Новости Одессы 24.02.2021

Новости 24.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

24 февраля в Украине официально начал действовать адаптивный карантин. Одесская область попала в так называемую «желтую» зону ограничений.

Киевский районный суд изменил меру пресечения 30 летнему мужчине, который отрубил отцу голову и зарезал знакомого. Подозреваемого в жутком убийстве переводят из СИЗО в психиатрическую больницу со строгим надзором. 

По данным Госкомстата, в стране продолжают расти цены на продукты питания. А отсутствие в рационе украинцев достаточного количества фруктов и овощей негативно отражается на самочувствии.

Рост цен и снижение доходов приводит к снижению и потребительских настроений. В Украине его индекс сегодня на 5 пунктов ниже показателя декабря прошлого года. Утверждения экспертов подтверждают и одесситы.

Около 70% украинских граждан сегодня считают, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют новые результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 22-23 февраля.

Они отдают нам свою любовь и делают жизнь ярче. Иметь верного и преданного друга – это не только большое счастье, но и большая ответственность. Именно от поведения хозяев зависит качество жизни собаки и безопасность окружающих. Как уберечь людей вокруг и своего четверолапого друга от неприятностей – далее в репортаже.

В Одесском порту бешеная кошка укусила человека. Это уже третий подтвержденный случай бешенства среди бездомных животных с начала года. О том, как уберечь своих домашних питомцев и себя от опасности заражения опасным заболеванием нам рассказали специалисты ветеринарной клиники «Фаворит».
Заболевание животных бешенством, представляет собой серьезную проблему. Но гораздо серьезнее – это угроза массового заболевание наших детей туберкулезом. По свидетельству специалистов с осени в регион не поступает вакцина БЦЖ, которой вакцинируют новорожденных в первые дни жизни

150 лет со дня рождения великой украинской поэтессы Леси Украинки отпраздновали в Одесской национальной научной библиотеке.

Сегодня тысячи одесситов – инвалиды, одинокие пенсионеры, многодетные семьи – живут на социальные выплаты от государства. И порой неосознанно становятся нарушителями закона. К примеру, забыв уведомить социальные службы о переменах в жизни семьи. Специалисты рассказали, как избежать неприятных ситуаций.

 

Происшествия

В Одессе задержали нетрезвого правонарушителя, который пытался поджечь киоск из-за того, что продавец отказалась продать ему сигареты. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

С начала февраля этого года, то есть всего за три недели, на украинских водоемах погибли 23 человека. Такие данные опубликовали в ГСЧС.

В Черноморске ночью сгорел автомобиль. В полиции подозревают поджог и разыскивают подозреваемых.

А в центре Одессы горела квартира в 4-этажном доме. Во время пожара погибла женщина.

На одесском автовокзале задержали наркокурьера с четырьмя килограммами амфетамина. Мужчина привез наркотик из Киева и собирался продать его на территории региона.

На улице Балковской легковой автомобиль столкнулся с троллейбусом и перевернулся. В результате ДТП пострадала пожилая женщина.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: