Новости Одессы 23.02.2021

Новости 23.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Семь лет и 3 месяца тюремного заключения с конфискацией половины имущества: Приморский райсуд Одессы вынес приговор Сергею Стерненко и Руслану Демчуку.

Первая партия вакцины Ковишелд, индийского аналога Астрозенека, сегодня приземлилась в Борисполе. Уже завтра часть ее должна отправиться в регионы для проведения первого этапа вакцинации.

Кабинет Министров Украины принял решение об индексации пенсий на 11% с 1 марта 2021 года. Показатель увеличения размера пенсий будет исчисляться от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера. Ожидается, что пенсии вырастут у 8 млн граждан. А размер их повысится в среднем на 308 гривен.

В связи с усилением требований к сохранению окружающей среды, крупные автомобильные корпорации в Европе последние несколько лет начали отказываться от выпуска авто с дизельной топливной системой. Мы решили поинтересоваться у специалиста, настолько дизель актуален для Украины и действительно ли он наносит ущерб экологии.

Сегодня в Украине есть и еще одна проблема, которая так же наносит серьезный ущерб здоровью людей. По данным Госкомстата, в стране продолжают расти цены на продукты питания. А отсутствие в рационе украинцев достаточного количества фруктов и овощей негативно отражается на самочувствии.

Сегодня наука метеорология считается одной из ведущих, однако так было не всегда. О том, как она получила толчок к развитию и в чём заключатся сложность составить верный прогноз погоды нам рассказал доктор физико-математических наук ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко.

Наши корреспонденты прогулялись у моря и узнали у одесситов в каких климатических условиях им комфортнее жить.

Свое 70-летие отметил легендарный сценарист, КВН-щик и один из создателей одесской Юморины Игорь Кнеллер. В стенах Всемирного клуба одесситов юбиляра поздравляли родные, друзья и мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

Происшествия

14 лет тюрьмы за жестокое убийство. Такой приговор вынес Суворовский районный суд одесситу, который сжег бывшую жену в ее же доме.

На поселке Котовского задержали женщину за жестокое убийство животного. 57-летняя жительница Десантного бульвара вечером выбросила кота из окна своей квартиры на десятом этаже. Обнаружив, что животное выжило она вышла на улицу, добила его ножом и выбросила труп в мусорный бак.

В Одесской области задержали водителя-наркомана, который вез груз контрабандных сигарет.

В черноморском порту задержали крупную партию контрабандного табака из Турции.

С начала февраля этого года, то есть всего за три недели, на украинских водоемах погибли 23 человека. Такие данные опубликовали в ГСЧС.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: