Новости Одессы 17.02.2021

Новости 17.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Со следующей недели и до конца апреля в Украине вновь вводят адаптивный карантин. Такое решение было принятов среду на заседании Кабинета Министров.

В Украине более 4 тысяч новых случаев коронавируса и более 2 тысяч госпитализаций.

Трагедия в городе под Киевом, где две малолетние девочки под влиянием опасного челленжа из соцсетей отравились таблетками, вызвала резонанс по всей стране. Одна из девочек умерла, вторая, к счастью, выжила. Уже в четверг пройдет совещание директоров одесских школ по вопросу «Опасности в интернете». А на следующей неделе во многих школах состоятся родительские собрания. Мы же обратились за разъяснением причин, толкающих детей на столь отчаянный шаг к психотерапевту.

По данным Госкомстата, в Украине цены на продукты питания за январь в среднем выросли на 1,5% по сравнению с декабрем. О перспективах продуктового рынка и о факторах, влияющих сегодня на цены нам рассказал профессор Института проблем рынка Владимир Лысюк.

Горожане говорят – из-за роста цен во многом себе приходится отказывать.

Больше месяца в Одессе родители активно обсуждали в соцсетях обновленный рацион для младших школьников, предложенный городским управлением образования. В начале февраля на сессии горсовета он был принят, но споры на этот счет не утихают и сегодня.

Помочь женщине донести тяжелые пакеты, купить в мороз бездомному кофе или просто улыбнуться грустному человеку на улице – добрые дела, которые может сделать каждый. В мире даже существует день спонтанного проявления доброты. Наша съемочная группа тоже решила внести свою лепту и отправилась в парк с небольшим флешмобом.

Добро всегда возвращается – таков закон бумеранга. Истории, которые нам рассказали одесситы, только подтверждает эту истину.

В Одессе, после разгула недавних штормов, море поглотило большую часть пляжа от 16-ой станции Большого Фонтана. Немного суши осталось возле двух спасательных станций, остальная часть берега ушла под воду.

 

Происшествия

В Одесской области задержали 17- летнего парня, который, как подозревают в полиции, до смерти забил собственного дядю.

Напился и угнал автомобиль соседа-инвалида. В Одесской области с поличным задержали 26-летнего автовора.

В Приморском районе столкнулись автомобиль БМВ и скорая помощь. Люди не пострадали.

Сразу три нелегальных игорных заведения в разных районах Одессы были вынуждены прекратить свою работу после того, как туда нагрянула полиция.

В Одесской области пожар случился ночью в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Жильцов вовремя эвакуировали. Никто не пострадал.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: