Новости Одессы 20.02.2021

Новости 20.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

20-е февраля в Украине – день памяти героев Небесной сотни.

С 1-го марта в Украине должна начаться массовая индексация пенсионных выплат.

Сегодня в мире насчитывается более 6-ти с половиной тысяч разных языков. Человек может выучить до нескольких десятков. Но только один считает родным – это язык, на котором он говорит с детства и на котором думает. Хотя могут быть случаи, когда у человека два родных языка, говорят специалисты.

9-тонный памятник коронавирусу может появиться в городе Дубай.

Тем временем после недолгого спада заболеваемость коронавирусом в Украине вновь растет, причем больше всего – в ряде западных областей, куда туристы массово ездили кататься на лыжах.

В Украине хотят запретить продавать лекарства лицам младше 18 лет. Такой законопроект был зарегистрирован в парламенте на этой неделе, после серии отравлений подростков по всей стране.

Выпускник Одесского государственного экологического университета, ныне – аспирант Владислав Михайленко уже в школе мечтал стать ученым. И свою мечту планомерно воплощает в жизнь.

Семьи, в которых ребенок страдает тяжелым, а часто – неизлечимым заболеванием – нуждаются в помощи.

 

Происшествия

Около трех часов утра женщин-рожениц, молодых мам, малышей и персонал роддома №5 разбудили и эвакуировали на первый этаж здания. Причина – возгорание на третьем этаже бытового помещения. Как выяснилось, загорелся старый холодильник.

В ночь на субботу в пожаре на улице Разумовской погиб 17-летний парень.

И еще одна опасность, о которой предупреждают спасатели. Температура воздуха поднимается, лед на водоемах начинает таять и становится тонким. Но это не сдерживает как взрослых, так и детей от прогулок по льду.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: