Новости Одессы 27.02.2020

Новости 27.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Украинский МИД в четверг подтвердил госпитализацию украинки в Италии. Гражданка Украины находится в инфекционном отделении больницы Котуньо в Неаполе.

Число зараженных коронавирусом в Европе растет.
Многие итальянские турфирмы оказались под угрозой банкротства после того, как из-за коронавируса иностранные туристы отменили около 70% бронирований поездок в Италию.

Коронавирус не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому нужно пить больше горячей воды. Чаще и дольше находиться на солнце – говорят специалисты.

Врачи из Уханя подробно изучили симптомы болезни и разработали меры профилактики опасного вируса.

Всех зараженных коронавирусом пациентов врачи излечили во Франции.

С 26 февраля в одесском аэропорту начали проверять на коронавирус всех пассажиров, прибывающих в город.

Для борьбы с коронавирусом создана специальная комиссия и в Одессе – отчитались на заседании исполнительного комитета, которое прошло в четверг.

На сегодняшний день, согласно данным Министерства здравоохранения, подтвержденных случаев коронавируса на территории Украины – нет.

Украина может попасть в международный скандал с дипломами для моряков. Их могут перестать признавать за пределами Украины. Это значит, что тысячи украинских моряков могут попросту лишиться контрактов на работу на заграничных судах.

С первого февраля в Украине начала действовать государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%». Презентация программы кредитования для среднего и малого бизнеса состоялась в четверг в Одессе.

Заседание исполнительного комитета Одесского горсовета в четверг началось с приятного события. Многодетной семье вручили ордер на четырехкомнатную квартиру.

Отчитались на исполкоме и о борьбе с домашним насилием.

В ходе заседания исполнительного комитета обсуждали и реставрационные работы в районе Преображенского парка и входа в зоопарк.

С 1 марта может быть прекращено газоснабжение для 52 производителей тепла в Украине, в том числе, и для нескольких предприятий Одесской области. Причина – миллионные долги за газ – сообщили в НАК «Нафтогаз Украины». В список должников за газ попали и жители Хвойного переулка в городе Одессе.

В Одесском оперном театре оперы и балета очередная премьера.

Происшествия

Три десятка спасателей ликвидировали масштабный пожар на причале. Утром на улице Шкиперской загорелись летние домики для отдыха.

Пожар и на улице Дальницкой. Спасатели эвакуировали 16 человек, в том числе восьмерых детей.

И еще один пожар – на Гагаринском плато. Инцидент произошел утром на 17-м этаже 24-этажного жилкомплекса.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: