Новости Одессы 30.01.2020

Новости 30.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Число заболевших коронавирусом в Китае приближается к 8 тысячам, умерли уже 170 человек.

Между тем, в Одессе растет количество больных гриппом и ОРВИ.

В Одесском регионе усилены также меры безопасности в связи с коронавирусом.

Лучшая защита от гриппа – это вакцинация, в очередной раз напоминают специалисты.

За возможность смотреть через спутниковую антенну большинство национальных каналов теперь нужно платить.

На сегодняшний день дискаунтеры занимают значительную часть рынка розничной торговли. Однако, потребители уже не воспринимают их, как просто магазин с невысокими ценами. Покупателей все больше интересует сочетание цены и качества.

Специалисты утверждают – в Украине возрастает конкуренция на рынке труда. В среднем в 2019 году, на одну вакансию приходилось 6-8 резюме – констатируют профессиональные рекрутеры.

Отчаявшись найти достойную работу в своей стране, многие украинцы отправляются на заработки заграницу. Однако, в вдали от родины их ожидают новые трудности, такие как тоска по родным, сложности в социальных взаимоотношениях и низкая самооценка. Стоит ли пытаться строить карьеру за рубежом – далее мнение эксперта.

С февраля предприниматели смогут получить полтора миллиона гривен на 5 лет под 5, 7 и 9%. Деньги под низкий процент будут выдавать бизнесу, который предполагает выручку в 25 миллионов гривен и создание не менее 2 рабочих мест.

Чтобы вернуть специалистов из ЕС обратно в Украину не будет достаточно только поднять зарплаты. В Европейских странах украинцы, зачастую, видят стабильное и социально обеспеченное будущее для себя и своих семей – говорят эксперты.

Удается ли одесситам выкроить время для досуга с любимой книгой, и какому жанру литературы они отдают предпочтение – наши корреспонденты узнавали у прохожих.

«Музыка красок» появилась в детской художественной школе №1 имени Кириака Костанди. Такое называние получила художественная выставка живописных картин, авторами которой стали новые преподаватели школы.

Происшествия

Второй день подряд в городе не работают светофоры. В среду отключения фиксировались в Суворовском районе, а в четверг в центре города. Отключение связано с проведением аварийных работ Центральном РЭС.

Авария в центре города. Иномарка, проезжая перекресток на красный свет, протаранила другой автомобиль.

А на трассе Одесса – Рени опрокинулся грузовик с удобрениями.

Ночью на Молдаванка сгорели 4 автомобиля.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: