Новости Одессы 25.01.2020

Новости 25.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сегодня в Китае наступает Новый год. Однако, его празднование омрачено свирепствующим в стране коронавирусом.

Случаи заражения коронавирусом в нашей стране, на сегодняшний день не зарегистрированы – сообщают в министерстве здравоохранения Украины.

На этой неделе мы пережили самый депрессивный день в году.
Головная боль, слабость, тошнота и рвота без видимой причины, усталость и плохое настроение. Одни списывают это на «наследственную мигрень», другие – на погоду. И продолжают ходить на работу. А между тем, такие симптомы свидетельствуют о наличии распространенного в наше время заболевания, на которое следует обращать внимание, говорят специалисты.

У современных детей, изначально, начинает формироваться не совсем правильное отношение к своему режиму дня, говорит Елена Колоденко.

Традиционно, ко дню рождения Владимира Высоцкого в Одессе прошел вечер памяти этого великого певца, актера и поэта.

Скульптуру-фонтан «Молодость», или как ее еще называют в Одессе «Дети и лягушка», созданная французским скульптором Максом Блонда, в скором времени планируют отреставрировать – сообщают в управлении охраны памятников культурного наследия Одесского горсовета.

25 января наступает год белой металлической крысы по Китайскому календарю. Что нас ждет в новом году – рассказывает астролог, Сергей Мишарин.

Происшествия

Утром в субботу жители ЖК «Острова» перекрыли улицу Семена Палия, что на поселке Котовского. Отчаявшиеся инвесторы квартир, требуют обеспечить их дома качественным электроснабжением.

Из-за ремонта теплотрассы перекрыто движение транспорта по улице Маршала Говорова на участке от Академической до Черняховского. Движение приостановлено до воскресенья, 26 января.

Лису, бегущую по Трассе здоровья, запечатлели камеры видеонаблюдения.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: