Новости Одессы 22.01.2020

Новости 22.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Количество погибших вследствие заражения коронавирусом достигло 9 человек. Власти КНДР заявляют о 440 заболевших. Однако, британские эпидемиологи считают, что число заразившихся уже достигло 2000 человек.

Пассажиров рейса Шанхай-Петербург через служебный вход терминала в специальных костюмах увезли в инфекционную больницу. Один из них – россиянин, который прилетел из Шанхая. Врачи подозревают о первом случае заболевания коронавирусом в России.

По данным лабораторного центра эпидемиологических исследований, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одесской области за последнюю неделю возрос почти на 33 процента.

22 января во всей Украине отмечают один из важнейших государственных праздников – День Соборности.

Восьмого января жителям общежития по улице Жолио Кюри, 32 отключили электричество. Повод – задолженность по оплате за электроэнергию. При этом жители дома утверждают – деньги регулярно перечисляют на счета ЖЭКа. После неоднократных обращений, электричество в общежитии включили, однако через некоторое время отключили вновь.

Если электроснабжение общежития не будет восстановлено, доведенные до отчаяния люди грозятся перекрыть дорогу в Суворовском районе Одессы.

Поставщики услуг за свои деньги должны проводить поверку счетчиков. Ее стоимость уже включена в тариф. Такое разъяснение дал Кассационный гражданский суд Верховного суда Украины.

В Украинском борще в последнее время становится все меньше отечественных овощей – констатируют специалисты. Сегодня, помимо бананов и апельсинов из дальних стран нам привозят капусту, морковку и даже свеклу. Чем руководствуются одесситы при выборе продуктов – мы узнавали на улицах города.

Весной заработают новые правила обмена валюты. Украинцам больше не нужно будет расписываться в квитанции, после получения денег.

Для многих украинских пенсионеров старость – это борьба за выживание, попытка решить непосильные бытовые проблемы, болезни, одиночество, отчаяние и даже депрессия. Именно с такими людьми регулярно сталкиваются работники социальных служб, которые в рамках своих полномочий и чисто человеческих качеств оказывают пациентам посильную помощь.

Скульптуру-фонтан «Молодость», или как ее еще называют в Одессе «Дети и лягушка», созданная французским скульптором Максом Блонда, в скором времени планируют отреставрировать – сообщают в управлении охраны памятников культурного наследия Одесского горсовета.

Происшествия

Двое погибших и пятеро пострадавших – итог двух ночных аварий. В Одессе на углу улиц Екатерининской и Троицкой столкнулись Porsche Cayenne и ВАЗ.

Еще одна авария со смертельным исходом в Лиманском районе. В районе села Иваново водитель автомобиля «Skoda Fabia» не справился с управлением, транспортное средство съехало в кювет и, столкнувшись с придорожными деревьями, перевернулось.

В Одессе неизвестные на несколько часов блокировали работу Приморского и Малиновского районных судов. В полицию поступило анонимное сообщение, что в зданиях находится взрывчатка.

В Одессе детей пришлось спасать от их матери и ее сожителя. Пьяная пара вместе с малышами забаррикадировалась в квартире. Инцидент произошел ночью в Приморском районе. На место вызвали спецподразделения полиции и спасателей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: