Новости Одессы 11.02.2021

Новости 11.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С территории Балкан на Одесский регион надвигается циклон. В ближайшие два дня передвижение по улицам может быть проблемным – предупреждают синоптики. Ожидается штормовой ветер в сочетании с дождём, который перейдёт в снег.

Из-за надвигающейся непогоды школьники могут в пятницу не приходить на занятия и остаться дома. Прогулом это считаться не будет – об этом сообщили в городском департаменте образования.

Непогода, пандемия – всё это часто делает невозможным визиты к врачу. Но благодаря использования интернета консультации сегодня можно получить в режиме онлайн.

Тем временем многие одесситы привыкли общаться с врачом не онлайн, а на личном приеме. Хотя многие уже поняли удобство онлайн-консультаций. Мнение жителей города выясняли наши корреспонденты.

Всемирная организация здравоохранения раскритиковала систему распределения вакцин от коронавируса в мире.

Тем временем в Украине – рост новых случаев коронавируса, число инфицированных увеличилось более чем на 5 тысяч.

Стереотипы о том, что женщина должна готовить еду, воспитывать детей и быть домохозяйкой – уже не работают. Гендерное равноправие в 21 веке наблюдается во всех сферах жизни и деятельности, в том числе и в научной. Ведь сегодня среди кандидатов и докторов наук – немало представительниц прекрасной половины человечества.

Многие влюбленные пары, которые желают официально оформить свои отношения, выбирают для этого особенную дату, веря в то, что ее магическая сила окажет благоприятное влияние на дальнейшие взаимоотношения в семье. В топе символических дат на первом месте стоит 14-е февраля. Много ли женихов и невест пожелали в этом году пожениться именно в день влюбленных – узнавали наши корреспонденты.

«Выходи за меня замуж» – фраза, которая навсегда останется в памяти – и у женщины, которой делают предложение, и у мужчины, который ее произносит. Преддверие дня влюбленных наверняка подтолкнет многие пары к одному из самых важных решений в жизни.

 

Происшествия

Очередное обрушение в Одессе. В ночь на четверг рухнула стена нежилого здания на улице Мечникова. Поз завалы попали три торговых киоска. Люди не пострадали.

Несколько лет ада. В Одессе задержали мужчину, который систематически избивал и насиловал жену и двух несовершеннолетних дочерей.

Диагноз «гепатит А» подтвердился у 16 человек в детском доме семейного типа в Раздельной. Среди инфицированных – 15 детей и один взрослый.

Смертельная авария под Одессой. В районе автобусной станции иномарка насмерть сбила пешехода.

Очередное ДТП с пьяным водителем. Авария произошла на Французском бульваре. Водитель пытался сбежать, но его задержали.

В Одесской области задержали 16-летнего живодера, который прибил мертвого кота к кресту.

Двухлетний малыш ночью бродил один по улице. Патрульные вернули его родителям.

Под Одессой женщина кирпичом разбила 6 автомобилей, в том числе и свой. Разговаривать с полицейскими гражданка отказалась, ее отправили в больницу на медосвидетельствование.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: