Новости Одессы 12.02.2021

Новости 12.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 12-го февраля организовано двустороннее движение на участке Старосенной площади, от Итальянского бульвара до ул. Водопроводной.

Моряки вновь вышли на акцию протеста. Сначала они перекрыли киевскую трассу, а затем отправились к облгосадминистрации. Основное требование – искоренить коррупцию в сфере оформления документов для выхода в рейс.

В тоже время, полиция во время нынешней акции моряков составила админпротокол по факту нарушения ими карантинных требований.

Снег, дождь, а также сильный ветер – так началось утро в Одессе.

Кто-то в морозную и снежную погоду предпочитает сидеть дома, а кто-то идет на прогулку или даже на пляж.

Коробки конфет, торты и пирожные в виде сердечек, десерты и фрукты. В преддверии дня Святого Валентина влюбленные готовятся побаловать друг друга самыми изысканными лакомствами. Кто-то запланировал романтический ужин дома, а кого-то ждет вечер в ресторане. Какой пищей можно насладиться во время праздника, а от чего лучше отказаться мы узнавали у специалиста.  

В ночь с 11-го на 12-е февраля по восточному календарю наступил новый год. Крысу сменил бык, и теперь это животное будет символом на протяжении 12-ти месяцев. Близкими родственниками быков являются буйволы, которые уже несколько лет живут на юге Одесской области, прекрасно себя чувствуют, а некоторые даже отправляются в путешествия на соседние острова. Речь идет о своенравном буйволе по кличке Вова. О нем нам рассказал менеджер проектов Центра региональных исследований Олег Дьяков.

Непогода, пандемия – всё это часто делает невозможным визиты к врачу. Но благодаря использования интернета консультации сегодня можно получить в режиме онлайн. Не выходя из дома. И это – большой плюс – говорят и пациенты, и сами медработники.

Тем временем многие одесситы привыкли общаться с врачом не онлайн, а на личном приеме. Хотя многие уже поняли удобство онлайн-консультаций. Мнение жителей города выясняли наши корреспонденты.

Мы продолжаем тему безопасности в интернете. Наш собеседник – генеральный директор телекоммуникационной компании тенет Олег Елисеев.

Одним из символов Одессы является знаменитая Потемкинская лестница. Однако кроме нее в городе немало других лестниц, не таких помпезных, многоступенчатых и заметных. Но с не менее интересной историей. Например, возле оперного театра есть так называемая «чёрная» лесенка, о существовании которой вряд ли знают все одесситы.

В небе Одесского региона парят тысячи пернатых. И если жители города обычно замечают в основном воробьев и голубей, то орнитологи наблюдают за гнездами более редких крылатых. Какие новые виды открыли ученые – выясняла наша съемочная группа.

 

Происшествия

Переход дороги в неположенном месте закончился гибелью пешехода. Авария в Суворовском районе. Мужчину переехал сначала автомобиль, а потом автобус.

Более килограмма наркотиков – в посылке. Жительницу Черноморска задержали при получении зелья.

Промышляют продажей наркотиков и некоторые полицейские. Двоих так называемых правоохранителей подозревают в сбыте наркотических веществ и вымогательстве взятки – сообщают в прокуратуре области.

00055

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: