Новости Одессы 23.01.2021

Новости 23.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Чем более освещенным будет наш город, тем он будет более безопасным. Ведь, как правило, именно в темных местах происходят дорожно-транспортные происшествия, совершаются различные преступления. Для того, чтобы город был более светлым в тёмное время суток, продолжается реализация проекта «Вечерняя Одесса».

От полутора до двух тысяч звонков от жителей Одессы поступают ежедневно на линию кол-центра «15-01». Круглосуточный сервис «Скорая коммунальная помощь» был создан около года назад. За это время его сотрудники приняли более полумиллиона звонков. Работу центра проинспектировал городской голова Геннадий Труханов.

Воскресенье, 24-е января – последний день локдауна. И уже в понедельник часть ограничений будет снята, однако карантин пока никто не отменял.

Число подтвержденных случаев коронавируса в последние несколько дней снижается.

Несмотря на то, что многие страны в 2019-м году закрывали границы для туристов или ограничивали въезд, в госпогранслужбе подсчитали: граждане Украины смогли посетить 123 страны.

В непогоду, как правило, одесситов призывают не ходить под деревьями. Ведь это небезопасно – стволы и ветки ломаются под порывами ветра. Как правило, падают старые или больные деревья. Но если пройти по улицам и зеленым зонам города, можно увидеть немало растений, поврежденных людьми. Одесситы обращают внимание на деревья в сквере Космонавтов, которые пострадали от рук человека, и при падении могут доставить неприятности.

Одесситы в очередной раз вышли на акцию протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На этот раз митингующие собрались на Соборной площади.

Новые тарифы нелегким бременем легли на плечи одесситов. Многие горожане говорят – оплачивать коммунальные услуги становится все тяжелее.

Для многих иногородних студентов общежитие на годы обучения становится вторым домом. Создание теплой обстановки в общежитии зависит как от самих студентов, так и от коменданта, который большую часть времени проводит на работе. А комендант, по сложившимся стереотипам – это либо строгий мужчина-отставник, либо ворчливая и крикливая пенсионерка. Комендант одного из общежитий национального университета имени Мечникова ломает стереотипы, причем по нескольким параметрам. В гости в общежитие №1 отправилась наша съемочная группа.

В календаре есть праздник под названием – день прогулок на свежем воздухе. Где лучше гулять, чтобы получить заряд бодрости, какие основные факторы загрязнения воздуха в Одессе – наши корреспонденты узнавали у специалиста.

 

Происшествия

23-е января в Украине объявлено днем траура по людям, погибшим в пожаре в Харькове.

Смертельное ДТП на объездной дороге. Под колеса грузовика попал мужчина.

В Одессе на Фонтанской дороге автомобиль сбил двух пешеходов. Мужчина и женщина госпитализированы.

И вновь несчастный случай на железной дороге. 12-летний мальчик залез на крышу вагона на железнодорожной станции «Одесса-Западная» и получил мощный удар током. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

На Старокиевской дороге горел склад. Люди не пострадали. На месте работали 25 пожарных.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: