Новости Одессы 04.01.2021

Новости 04.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Первым ребенком, появившимся на свет в Одессе в новом году, стала девочка. Она родилась через две минуты после полуночи. Всего в первый день 2021-го года в городе родились 23 ребенка.

В последние дни наблюдается снижение официальных данных по числу заболевших коронавирусом – как по Украине в целом, так и в Одесской области.

За последние несколько дней снизилось не только число количество случаев коронавируса, но и число госпитализированных. А количество свободных коек в отделениях для лечения больных с коронавирусом, увеличивается. Означает ли это, что в Одессе снизился уровень заболеваемости – обсуждали в ходе заседания городского штаба по противодействию ковид-19.

Для одних новый год – тихий семейный праздник, для других – повод подебоширить, испортить настроение окружающим, сесть пьяным за руль. Лучше всего обо всех реалиях празднования знают сотрудники правоохранительных органов. Этот год в Одессе некоторые горожане встречали особенно бурно. По сравнению с прошлым годом, число звонков на спецлинию 102 значительно возросло.

Нынешний учебный год из-за пандемии и вызванного им карантина проходит неоднозначно. Но, несмотря на вынужденные каникулы и уроки в онлайн-режиме, внешнее независимое оценивание знаний выпускникам сдавать придется. И уже 5-го января начинается регистрация на пробное тестирование.

Главный атрибут новогодних праздников – ароматная и пышная ёлочка или сосна – теряет свою актуальность после окончания зимних праздников. И хотя у некоторых одесситов новогодняя ёлка задерживается в гостях аж до весны, рано или поздно встаёт вопрос, куда девать хвойную гостью. В январе ответ на этот вопрос есть – елки принимают в специально созданных во всех районах города пунктах. Более того, взамен вам дадут шоколадного деда мороза.

В выходные дни пляжи и трасса здоровья были полны людей. Как следствие – прибрежные склоны вместо снега были покрыты мусором, который не удосужились убрать после себя отдыхающие. Порядок наводят коммунальщики. В первый рабочий день года на побережье отправились наши корреспонденты.

Представители многих профессий встречают новый год на работе. Нередко именно эти праздники становятся самыми необычными и запоминаются на всю жизнь. Именно о таком случае нам рассказал директор одесского зоопарка Игорь Беляков.

У врачей большинство праздников в году – это тоже работа. Ведь для болезней не бывает выходных. И если хотя бы несколько дней подряд результаты обследования свидетельствуют о том, что человек здоров – это настоящий праздник – рассказывает врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук Анна Чеботарева.

 

Происшествия

Насмерть сбил велосипедиста, закинул тело в багажник, попытался скрыться, но попал еще в одно ДТП. В Одесской области задержали пьяного водителя «Мерседеса».

Несколько серьезных аварий на дорогах в Одессе. На Пересыпи столкнулись пять автомобилей – травмы получила женщина пассажир.

А утром в понедельник авария произошла в центре города – столкнулись две иномарки.

На Черемушках под колеса иномарки попал пешеход, мужчина остался жив, его госпитализировали.

Зарезал приятеля во время застолья. В Одессе задержали подозреваемого в убийстве.

В Одессе с поличным задержали наркоторговца. У мужчины нашли не только зелье, но и оружие.

В пгт. Авангард горели автомобили. Огонь повредил моторный отсек и салоны авто. В полиции подозревают поджог. Пострадавших нет.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: