Новости Одессы 15.03.2021

Новости 15.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В последние недели в Украине наблюдается резкий рост числа заболевших ковид-19.

В Кабмине могут ввести общенациональный локдаун, если больше 13 регионов попадут в «красную» зону карантина.

В Одессе число заболевших ковидом-19 за последнее время выросло в два раза. Об этом сообщили представители городского департаменте охраны здоровья в ходе заседания оперативного штаба. Прививки от коронавируса уже получили 900 одесситов. Но это пока никак не влияет на рост заболеваемости.

Чтобы избежать дальнейшего роста заражения коронавирусом с 15- го марта ученики 5 - 11 классов школ региона перешли на дистанционное обучение. А с 22 марта во всех школах города по рекомендации департамента образования должны начаться весенние каникулы.

Вынужденный переход школ на дистанционное обучение родители и дети воспринимают по-разному. Дети в большинстве своем радуются, а вот родители говорят, что справляться с учебой при такой системе обучения намного сложнее.

Пока родители обычных школьников переживают о том, что обучение перешло в онлайн и дети перестали учиться, родителей детей с особыми потребностями волнуют иные проблемы. Зачастую гораздо более серьезные.

С понедельника у православных христиан начался Великий Пост, который продлится до праздника Пасхи.

Нижнеднестровский национальный природный парк – заповедная территория с уникальной флорой и фауной. Он находится всего в часе езды от Одессы, вблизи села Маяки.

Уровень безработицы в Украине продолжает расти.

В условиях пандемии и экономического кризиса, число недобросовестных продавцов и производителей резко возросло.

 

Происшествия

Полиция нашла и задержала предполагаемого убийцу 7-летней девочки в Херсонской области. Подозреваемый перед визитом правоохранителей пытался покончить с собой.

В подземном колодце в катакомбах села Нерубайское нашли тело молодого мужчины, который пропал 10 дней назад.

В Беляевском районе автомобиль насмерть сбил мужчину.

На Прикарпатье полицейские задержали серийного автовора из Одессы.

В Одесской области пограничники поймали нарушителя.

Жителя Одесской области привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными за то, что он держал своих коров под открытым небом. И в мороз и непогоду.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: