Новости Одессы 30.12.2020

Новости 30.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Приятный новогодний сюрприз для одесситов. Одесский академический оперный театр признан лучшим в Украине по показателям работы. Об этом в интервью нашей телекомпании рассказала директор театра Надежда Бабич.

Встреча нового года в разные жизненные периоды по-разному интересна и памятна. Своими воспоминаниями о зимних праздниках поделилась одесский дизайнер, создатель собственного брэнда смарт-одежда – Елена Годис.

В Украине за сутки – 7986 новых случаев коронавируса.

Уходящей год для многих выдался не из легких, однако в грядущем 2021 украинцы все-таки ожидают перемен к лучшему. Такие данные были получены в ходе социологического исследования, которое проводилось фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

Каким был уходящий год для одесситов? Чем он им запомнился? Это узнавали наши корреспонденты на улицах города.

Никогда не знаешь, что произойдет в предновогоднюю ночь – планировал быстрее попасть домой, а в итоге чистишь дороги вместе со своими коллегами. Как снег на голову, причем в буквальном смысле слова – так описывает одно из своих новогодних приключений психотерапевт Елена Шилова.

Приближается Новый год. А это значить, что многие одесситы отправятся в гости, поздравлять друзей и близких. И, как правило, такие встречи не обходятся без спиртного. Если вы автомобилист и знаете, что вам будет трудно устоять перед соблазном, лучше сразу откажитесь от поездки на автомобиле – напоминают в патрульной полиции.

Впрочем, практически ни один день в Одесском регионе не обходится без ДТП. Но даже если машины едва задели друг друга, многие водители вызывают патрульных, на дороге создается пробка, страдают все участники движения. А ведь можно просто заполнить европротокол и разъехаться по своим делам – советуют в патрульной полиции.

Сегодня для многих людей альтернативой посещения врача стали различные советы, которые можно почерпнуть в интернете. И в период пандемии это стало особенно актуально. Вместо того, чтобы при определенных симптомах заболевания обратиться к семейному врачу, пройти диагностику и получить профессиональные рекомендации, часто люди руководствуются советами знакомых либо ищут информацию в соцсетях. Такое самолечение может закончиться печально – говорят врачи.

Стилист Айк Овакимян рассказал, как год назад решил облачиться в костюм радушного деда и радовать людей подарками.

 

Происшествия

Забрался в чужой дом, искал деньги, а когда ничего не нашел, в ярости избил палкой пожилую женщину. В Одесской области задержали 19-летнего грабителя.

Повалил на землю, избил и отнял телефон. На Толбухина с поличным задержали грабителя.

Поругалась с родителями из-за парня и сбежала из дома. Полицейские нашли и вернули родителям 16-летнюю девочку.

Поверили на слово и впустили в квартиру преступницу под видом соцработника. Несмотря на многочисленные предупреждения, очередные пенсионеры попались на удочку злоумышленницы.

В жилмассиве Котовского столкнулись микроавтобусы. В результате аварии пострадала женщина-пассажир.

Еще одно серьезное ДТП произошло на проспекте Шевченко около 17-ти часов. Иномарка на большой скорости въехала на площадку кафе быстрого питания. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: