Новости Одессы 25.12.2020

Новости 25.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ретинопатия недоношенных. Этот недуг становится наиболее частой причиной слепоты или плохого зрения у детей, которые появились на свет раньше срока. На базе института глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова уже около 12-ти лет врачи спасают зрение детям с этим недугом, и теперь здесь открыли центр предотвращения детской слепоты по причине ретинопатии недоношенных.

Знаменитую хатынку для бракосочетаний, установленную в 2016-м году возле здания облгосадминистрации, в ночь на пятницу снесли.

Паруса собраны, лодки подняты, над холодной морской гладью не видно яхт, рассекающих волны. До марта на побережье Одессы гонок не будет.

В канун новогодних праздников Черноморский яхт-клуб преподнес юному чемпиону Святославу Мадоничу подарок.

Уходящий год многим одесситам запомнится как год повышения тарифов, причем практически на все услуги ЖКХ. О задолженностях потребителей нам рассказала начальник отдела главного управления статистики в Одесской области Людмила Патлаченко.

Тем временем в коммунальном предприятии «Теплоснабжение города Одессы» выявлены финансовые нарушения на сумму свыше 11-ти миллионов гривен – сообщили в госаудитслужбе.

Чтобы узнать – как одеваться в праздничные дни, наши корреспонденты побывали в гостях у одесского дизайнера, создателя собственного брэнда смарт-одежда Елены Годис.

Встретить Новый год под звездным небом. Для одних — это просто романтика, но для астрономов – нечто большее. Своими воспоминаниями о встрече нового года с нами поделился руководитель Одесского астрономического общества Михаил Рябов.

Чем запомнился уходящий год – наши корреспонденты спрашивали одесситов.

 

Происшествия

Две шестилетние девочки получили огнестрельные ранения дробью. Одна ранена в обе ноги, вторая – в живот. ЧП произошло в Лиманском районе. Как выяснилось, дети играли во дворе, забежали в сарай, где сработало самодельное устройство, которое отец одной из девочек установил для отпугивания воров.

По подозрению в совершении умышленного убийства полицией разыскивается житель села Куяльник Подольского района Маланюк Олег Вячеславович 1986 года рождения.

Водитель погиб, трое пассажиров получили травмы. ДТП в селе Лощиновка Измаильского района.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: