Новости Одессы 02.12.2020

Новости 02.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

2 декабря Верховная Рада запретила продажу электронных сигарет и жидкостей, которые используют в электронных сигаретах, лицам в возрасте до 18 лет.

Внеочередная сессия новоизбранного горсовета прошла 2 декабря. Депутаты выбрали секретаря совета, определились с комиссиями, замами городского головы и составом исполкома.

Новый сертификат по эксплуатации одесского аэропорта получило не коммунальное предприятие. А частное ООО «Международный аэропорт Одесса», которое контролируют предприниматели Борис Кауфман и Александр Грановский.

Новый всплеск и антирекорд по заболеваемости коронавирусом.

В то же время в области стремительно растет число больных гриппом и ОРВИ.

ВРУ в первом чтении приняла изменения в закон «Об отпусках» и расширила возможность мужчин в праве ухода за ребенком. Теперь в декретный отпуск могут уходить даже отцы, не состоящие в браке, а также бабушки и дедушки.

Что думают одесситы о принятом законопроекте и перспективе ухода пап в декретный отпуск, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

2 декабря в мире отмечается День пушистой нежности.

С наступлением холодов одесситы начинают еще активнее подкармливать уличных любимцев и заботиться об их жилищах.

Наступление декабря сопровождается солнечным и лунным затмением. 2020 год оказался весьма необычным и уникальным – 4 лунных затмения и 2 солнечных.

О необходимости контролировать себя за столом говорят диетологи. Отдавать предпочтения полезной пище и не переедать. Как в преддверии новогодних праздников хорошо выглядеть и при этом не подорвать здоровье нам рассказали специалисты.

 

Происшествия

В центре Одессы задержали неадекватного мужчину, который нападал на прохожих и угрожал им ножом.

В Одессе следователи объявили о подозрении полицейскому, который избил молодого парня. Во время расследования выяснилось, что у него не было никаких оснований для применения силы.

Две женщины пострадали в результате аварии на Люстдорфской дороге. Легковые авто столкнулись на перекрестке, одна из машин перевернулась.

Нарушил правила и не уступил дорогу – в Суворовском районе столкнулись два легковых автомобиля. Водителя одного из них госпитализировали.

На Таирова полицейские задержали двух грабителей, которые нападали на подростков и силой отбирали у них ценные вещи.

На Таирова сгорела торговая палатка. Во время пожара никто не пострадал.

На окраине Одессы под колесами поезда погиб пожилой мужчина. ЧП произошло возле поселка Шевченко-3.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: