Новости Одессы 10.11.2020

Новости 10.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В регионе прибавилось 608 новых случаев COVID.

Во вторник днем водители застряли в пробке на Объездной дороге. В районе двух столбов на акцию протеста вышли предприниматели, они требовали отмены кассовых аппаратов и карантина выходного дня.

Патрульная полиция начинает в Одессе неделю безопасности дорожного движения – профилактическую отработку, в ходе которой будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения всеми его участниками.

Карантинные ограничения внесли коррективы в деятельность многих предприятий. На Новой почте, по-прежнему, работают по графику. Но с новыми, еще более безопасными правилами получения и отправки посылок. Здесь ввели даже специального администратора для работы в нынешних непростых условиях.

Капсула времени – послание, написанное для будущих поколений. 10 ноября послание потомкам заложили и на территории детской поликлиники номер 6.

Нередко виновниками ДТП станвятся не только автомобилисты, но и пешеходы. Поэтому в рамках недели безопасности, патрульне полицейские решили провести профилактическую работу и с пешими учасниками дорожного движения.

На сколько осознанно одесситы относятся к безопасности на дорогах – выясняли наши корреспонденты.

Механизм внешнего независимого тестирования по языку и литературе в этом году, по словам специалистов, будет несколько отличатся от предыдущих годов.

«Кино в театре» - это новый проект, который реализует Украинский музыкально-драматический театр имени Васильченко, совместно с общественной организацией «Культпросвит».

 

Происшествия

Два человека погибли на месте, еще трех — госпитализировали в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Киев – Одесса.

Один человек погиб и трое травмированы. На пересечении Адмиральского проспекта и Краснова столкнулись две иномарки.

На поселке Котовского столкнулись иномарка и мопед. Водителя мототранспорта госпитализировали.

С утра два десятка спасателей тушили пожар на Фонтане. Горели сарай и пристройка частного дома. Жильцы не пострадали.

В центре города с поличным задержали наркоторговца. У 20-летнего парня нашли около 300 свертков с каннабисом.

В Беляевском районе задержали водителя, который сел за руль в пьяном виде и попал в аварию. После ДТП мужчина сбежал, оставив в салоне раненого пассажира, который впоследствии скончался.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: