Новости Одессы 07.11.2020

Новости 07.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В субботу на зданиях Одессы – приспущенные флаги с траурными лентами. Город скорбит по человеку, прославившему Одессу во всем мире. Выдающийся писатель, почетный гражданин города, в котором он родился, Михаил Михайлович Жванецкий ушел из жизни 6-го ноября.

Повышение прожиточного минимума спровоцирует увеличение пенсий и надбавок, привязанных к минимальному показателю.

31 октября исполнилось 90 лет со дня рождения одного из самых известных одесситов – заслуженного врача, фтизиатра, поэта и писателя Леонида Авербуха.

Если семейные архивы рассматривают, чтобы вспомнить события из своей жизни или жизни друзей и родственников, то одесский этнограф Александр Пригарин собирает старые фото для того, чтобы восстановить историю Одессы и области.

В связи с резким увеличением числа больных коронавирусом правительство рассматривает вопрос о введении так называемого карантина выходного дня.

И еще о фотографии. Точнее – о фотографе. О человеке, который идет в ногу со временем и оставляет для потомков документальные свидетельства жизни современников. Наши корреспонденты отправились в гости к Олегу Владимирскому.

Международный день памяти животных, погибших от рук человека призван напомнить, что все, кто живет рядом с нами – четверолапые, пернатые, земноводные, маленькие и большие, пушистые и не очень – такие же жители планеты, как и мы.

 

Происшествия

Женщина – пассажир легкового авто – пострадала в результате ДТП. На пересечении Прохоровской и Мясоедовской столкнулись Тойота и ВАЗ.

В субботу днем в многоэтажке на улице Черняховского произошел пожар.

А на улице Педагогической в субботу утром сгорел одноэтажный частный дом.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: