Новости Одессы 26.10.2020

Новости 26.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

25 октября в Украине состоялись выборы в местные органы исполнительной власти. 

Центральная избирательная комиссия обнародовала явку избирателей на местных выборах. На момент окончания голосования она составила 36,9 %.

Голосовать на избирательный участок пришел и действующий городской голова Одессы. В этом году выборы совпали для него с семейным праздником – рассказывает Геннадий Труханов.

Как сообщили представители ОПОРЫ, в Одессе и области в день выборов было зафиксировано достаточное количество массовых нарушений.

В день выборов патрульные полицейские работали в усиленным режиме, в целом сутки прошли относительно спокойно.

С сегодняшнего дня в Одессе начался отопительный сезон. Все котельные готовы к началу роботы – сообщили в горисполкме.

Поселок Котовского – самый густонаселенный район города, поэтому любая авария трубопровода может привести к отсутствию воды у десятков тысяч жителей. Чтобы предотвратить поломки, в филиале «Инфоксводоканал» оперативно обновляют собственные сети, в первую очередь наиболее аварийные участки.

В регионе – 348 положительных тестов на ковид.

С понедельника в Украине вступили в силу новые карантинные зоны. В красную зону карантина попали 10 областных центров.

В октябре исполняется 140 лет со дня рождения Саши Черного – поэта, прозаика, переводчика, который родился в Одессе, однако, в последствии, эмигрировал за границу. О жизненном пути и творчестве автора наши корреспонденты узнавали в Литературном музее.

 

Происшествия

Драка и стрельба в одесском ресторане. Дебоширов задержали, пострадавших нет.

В Одесской области обнаружили спиртопровод. Пластмассовую трубу демонтировали, теперь разыскивают организаторов незаконного алкобизнеса.

4 аварии на угнанном авто. В Одессе задержали водителя-наркомана, который врезался в три автомобиля, в том числе полицейский, а также протаранил забор и дерево.

В Одесской области потушили несколько пожаров. Обошлось без человеческих жертв.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: