Новости Одессы 01.10.2020

Новости 01.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

1-го октября в мире отмечают международный день пожилых людей – для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей солидного возраста. О возрасте – физическом и ментальном – мы говорили с директором центра медико-санитарной помощи №3 Еленой Колоденко.

Одесский международный кинофестиваль в этом году проходит, в основном, в онлайн-формате – из-за пандемии коронавируса. Но традиционный «опен-эйр» на Потемкинской лестнице – состоится.

1-го октября Одесскому национальному театру оперы и балета исполняется 133 года. Ко дню рождения театра творческий коллектив подготовил подарок одесситам – флешмоб возле оперного, а также премьеры двух концертов, которые состоятся 2 и 3 октября.

В регионе 260 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Один из способов для женщины в зрелом возрасте вновь ощутить себя молодой – стать мамой. В последние годы все больше женщин решают вновь ощутить радость материнства, когда им уже далеко за 30 и даже за 40. И врачи говорят – возраст – не помеха для того, чтобы родить здорового малыша.

Сразу два события в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. Васылько.

Отказ от мяса, рыбы и яиц, а также полный переход на сырые овощи и фрукты – в современном мире все большее распространение получают различные варианты питания с уменьшением количества потребления животных белков. 1 –го октября отмечают всемирный день вегетарианца. Насколько такой вид питания полезен или вреден для организма – мы выясняли у специалиста.

В четверг вечером на Одессу обрушился кратковременный ливень. И заиграла радуга.

Жители дома №10 по проспекту Гагарина говорят – огромные тополя в их дворе представляют собой опасное соседство, их необходимо подрезать. Однако пока компетентные службы на просьбы граждан не реагируют.

 

Происшествия

Столб пламени и дыма в районе 11-й станции Большого Фонтана в четверг днем не на шутку испугал жителей Одессы. Запах гари чувствовался за несколько кварталов – говорят одесситы. Прибывшие на место спасатели зафиксировали возгорание двух жилых домов на площади 100 квадратных метров.

Четыре человека пострадали в результате ДТП на Люстдорфской дороге – столкнулись три автомобиля.

Две маршрутки и легковой автомобиль столкнулись в четверг на спуске Маринеско. Пострадали пять человек.

В лобовое стекло троллейбуса 8-го маршрута малолетние хулиганы бросили камень. В результате разбито лобовое стекло. И если родители этих детей сегодня будут слишком долго будут ожидать троллейбуса – пусть винят в этом своих сыновей.

Сливали топливо из цистерн – в Одессе будут судить сотрудников «Укрзализныци», которые специализировались на масштабном хищении нефтепродуктов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: