Новости Одессы 30.09.2020

Новости 30.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Благоустройство всего города начинается с благоустройства собственного двора, считают одесситы, которые живут в домах ОСМД «Говорова, 5». И это свое мнение подтверждают конкретными делами. В их дворе появился Чудо-остров – современная площадка, где есть чем заняться и детям, и любителям спорта, и даже людям старшего поколения. А обустроили ее на средства, выделенные в рамках проекта Общественный бюджет.

Ветеран войны, 94-летний Александр Матвеевич Садовничий готовится к выписке из больницы после успешной операции на сердце.

Ежедневно в Одесском региональном центре кардиохирургии делают множество операций на сердце. Профессор Юрий Карпенко только в августе нынешнего года лично провел более 90 сложных операций.

Заболеваемость коронавирусом в регионе держится на стабильно высоком уровне.  

«Инфоксводоканал» завершил работы по прокладке нового водопровода на улице Марии Демченко.

В Министерстве энергетики опровергли информацию о повышении тарифов на электрическую энергию с 1-го октября – цена для населения до конца этого года остается неизменной – говорится в сообщении ведомства.

30-е сентября — последний день, когда можно расплатиться 25-копеечными монетами и банкнотами старого образца. В течение года их можно будет бесплатно обменять во всех банках страны.

В международный день переводчика мы решили пообщаться о специфике этой профессии с киевлянкой Ольгой Гусятинской, чья специализация – японский язык.

151 год назад в Вене была выпущена первая в мире почтовая открытка с маркой. С тех пор открытки сильно видоизменились, но не исчезли. Самые интересные экземпляры нашей съемочной группе показал известный филокартист Анатолий Дроздовский.

У природы нет плохой погоды. Конец сентября еще достаточно теплый, однако, сейчас погода достаточно изменчива. Что надеть и как при этом выглядеть стильно – мы узнавали у дизайнера, создателя собственного брэнда смарт-одежда Елены Годис.

 

Происшествия

Утро в Одессе началось с нескольких происшествий с трамваями. Одно из них – между 6-й и 7-й станциями Фонтанской дороги. Там трамвай сошел с рельсов и врезался в столб.

Еще одно ДТП с трамваем произошло на 7-й станции Люстдорфской дороги.

Женщина пострадала в тройном ДТП в Суворовском районе. На пр. Добровольского столкнулись грузовик и две иномарки.

Втерся в доверие и изнасиловал подростка. В Одессе будут судить бывшего инспектора ювенальной превенции. Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего инспектора ювенальной превенции, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней.

Полоснул себя ножом по горлу прямо в школе. В Килие десятиклассник во время урока вышел из класса и нанёс себе ножевые ранения шеи.

Ушла в школу и пропала. В Одесской области вторые сутки разыскивают 15-летнюю девочку.

Крупную табачную контрабанду на 700 тысяч гривен конфисковали в Одесской области.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: