Новости Одессы 08.01.2019

Новости 08.01.2019
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Одесской области задержан 29-летний подозреваемый в убийстве четырёх человек. Трагедия произошла на Рождество в селе Камышовка Измаильского района. 

В рамках рабочего визита городские власти проинспектировали ремонт в новом центре первичной медико-санитарной помощи № 10, по улице Академика Гаркавого, 2. 

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями, по сравнению с предыдущей неделей, в регионе выросла более чем на 56%. 

В области продолжает оставаться на высоком уровне заболеваемость корью. Интенсивный показатель на 100 000 населения составляет 109,2 и в 2,8 раза превышает прошлогодний.

В последние годы Украина превратилась в эпицентр заболеваемости корью в Европе. В прошлом году в стране заболели более 39 тысяч человек, 15 из них скончались от осложнений. Среди лидеров, к сожалению, находится и Одесская область.

Спасатели достали из кюветов в Кодымском и Любашевском районах два автомобиля, водители которых недооценили сложных погодных условий, передает пресс-служба ведомства.

Несмотря на продолжающийся снег в ряде областей Украины, проезд по дорогам государственного значения обеспечен.  

Холодный циклон в Одесском регионе сменится на южный, который принесет штормовой ветер и сильные осадки. 10 января синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды

В Украине вступил в силу закон «О валюте и валютных операциях» согласно которому вскоре в банкоматах можно будет обменять гривну на иностранные купюры, которые предлагает терминал или банкомат. 

8 января в Украине началась регистрация на пробное внешнее независимое тестирование. 

Моряк Андрей Новичков, которого задержали в Иране по обвинению в убийстве, отпущен на свободу. Освобождение Андрея Новичкова стало возможным после вмешательства Президента Украины. 

7 января все христиане страны встретили Рождество. 

Художник – живописец Николай Прокопенко не перестает удивлять своих поклонников в Украине и за рубежом оригинальностью своих идей и замыслов. 

Происшествия:

Во вторник днем в локальном пожаре погибли двое мужчин. ЧП произошло в районе поселка Шевченко-3. 

В Одессе задержаны лже-минеры киевского метрополитена и одесской многоэтажки, сообщили в пресс-службе ГУ НП. 

Смертельная авария в Одесской области. На трассе Одесса-Кучурганы столкнулись 2 иномарки. 1 человек погиб, пятеро пострадали.

ДТП с пострадавшими во вторник днем произошло на Николаевской дороге. Водитель КИА не справился с управлением, выехал с дороги и совершил наезд на электроопору. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: