Новости Одессы 03.09.2020

Новости 03.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

После проведения праздничных мероприятий дня города коммунальщики приводили Одессу в порядок. Ведь далеко не все горожане и гости ведут себя цивилизованно, многие бросают мусор прямо себе под ноги.

С 4 сентября частично перекроют движение по ул. Канатной. Это связано с завершением капитального ремонта магистральной трубы теплотрассы.

Еще одна проблема улицы Говорова, усугубившая и так патовую ситуацию с движением автотранспорта. С началом учебного года машин на этой и так труднопроезжаемой улице добавилось. Ведь родители хотят подвезти своих детей как можно ближе к новой школе, в результате утром и после окончания уроков на Говорова наблюдается транспортный коллапс – сетуют местные жители.

В четверг утром одесситов взволновало большое количество людей возле взрослой поликлиники №6.

Коронавирус немного сбавил обороты. За сутки в регионе 117 новых случаев, 52 – в Одессе.

В Украине 2430 новых случаев коронавируса и новый антирекорд по умершим – за минувшие сутки от осложнений скончались 54 человека. 

На эпидемической карте Одесской области появилась еще одна красная зона. К Беляевке и Измаилу добавился Болградский район.

Танкер «Делфи» уже в ближайшие дни должны отбуксировать в порт, где проведут работы по его демонтажу.

Во второй половине дня стало известно, что хозсуд Одесской области наложил арест на танкер «Делфи». Иск подала Администрация морпортов Украины к британской компании, которая числится владельцем судна.

Далеко не все предприниматели, которые ведут бизнес на пляжах Одессы, выполняют установленные правила и придерживаются норм. Это стало известно в результате рейдов, которые проводили сотрудники КП «Побережье Одессы» совместно с правоохранителями.

На территории Украины растет более двух тысяч видов грибов, из которых только 500 можно употреблять в пищу.

Как горожане повышают иммунитет в преддверии осенне-зимнего сезона – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

 

Происшествия

В Одесской области в ДТП погиб 14-летний подросток. Смертельная авария произошла в Ширяевском районе.

А в Подольске пешеход попал под колеса автомобиля. С тяжелыми травмами пострадавшего госпитализировали.

Сел пьяным за руль и вдобавок подрался с полицейским. На улице Ильфа и Петрова 37-летний водитель ударил по голове инспектора патрульной полиции, когда тот оформлял на него протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В Одессе горе-мать на несколько дней бросила в квартире 3-летнего сына. Для того, чтобы привлечь внимание, мальчик открыл кран с водой и затопил соседей.

Сигареты вместо чая. В Одесской области разоблачили масштабную международную аферу –в порту Черноморска задержали контейнер, заполненный сигаретами. Табачный груз по документам был замаскирован под чай.

Сдали нервы – житель Черноморска не выдержал оскорблений и напал с ножом на отчима. В итоге мужчина в реанимации, а парню грозит до восьми лет лишения свободы.

Вместо урожая – три десятка снарядов. Опасные предметы обнаружил в поле житель Раздельнянского района.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: