Новости Одессы 15.08.2020

Новости 15.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ушел из жизни человек, который несколько десятилетий делал все, чтобы Одесса по праву считалась джазовой столицей Украины. Не стало Николая Яковлевича Голощапова.

В субботу продолжились гонки регаты «Кубок Трансбункера – 2020». Молодёжная гоночная регата стартовала в пятницу в Черноморском яхтклубе.

Долги населения за воду растут. В филиале «Инфоксводоканал» обращают внимание жителей – сейчас абоненты задолжали поставщику почти четверть миллиарда гривен, из них 185 миллионов – физические лица.

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом, в Одессе создана дополнительная, уже четвертая бригада для проведения забора биоматериалов для диагностики COVID-19. Ее направляет к пациенту семейный врач. Самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента без наличия медицинских показаний к тестированию невозможен.

В летний период беспокойство жителей одесского региона и гостей области вызывают змеи. Их можно увидеть в водоемах, в прибрежных зарослях камыша, в лесных массивах и даже в море.

О том, какие змеи водятся в нашем регионе, как отличить ядовитую змею от неопасной и что делать в случае укуса – мы узнавали в зоопарке.

В августе многие одесситы наконец-то получили счета от КП «Теплоснабжение города Одессы» за поставленное в феврале и марте тепло. И теперь жителям поступили платежки с весьма внушительными суммами. В связи с этим у многих одесситов возникли вопросы. Прояснить ситуацию в нашей студии мы предложили директору КП Анне Позняковой.

В конце лета у побережья Одессы увеличивается количество медуз и опасных рыб. О том, какой вред здоровью может принести контакт с этими обитателями глубин, мы узнавали у специалиста.

В море на пляжах одесской области уже появились медузы-корнероты. Эти аборигены Черного моря нередко приплывают к берегу в таком количестве, что купание в море практически невозможно. Пока их немного. Встречи с ними лучше избегать.

В вузах Одессы продолжается вступительная кампания. Выпускники выбрали учебные учреждения и направили в них документы. О том, совпадает ли указанная в дипломе специальность с реальной работой, и какие профессии сегодня пользуются популярностью – у одесситов узнавали наши корреспонденты.

Происшествия

Полицейские обнаружили автомобиль, которым, по всей вероятности, накануне была сбита 29-летняя женщина. Водитель скрылся с места происшествия.

Во дворе дома на Елисаветинской, 2 в субботу утром рухнул огромный тополь.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: