Новости Одессы 14.08.2020

Новости 14.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса попрощалась с Заслуженным врачом Украины Петром Аслановичем Петросяном, сердце которого перестало биться 12 августа.

Очередной антирекорд по коронавирусу.

Одесскую область поделили на зоны – в зависимости от ситуации с коронавирусом.

В общежитиях одесских вузов проживают около 14-ти с половиной тысяч студентов. Чтобы общежития не стали очагами распространения ковид-19, всех жильцов студенческих общежитий будут тестировать за счет городского бюджета. Такое решение принято на совещании с участием городского головы Геннадия Труханова и ректоров вузов.

В субботу и воскресенье, 15-16 августа, в Одессе состоится международная велогонка «Гран-При Одессы». В связи с тем, что соревнования будут проходить пройдут в исторической части города, ряд улиц будут перекрывать для движения автотранспорта.

Молодёжная гоночная регата «Кубок Трансбункера – 2020» стартовала в пятницу в Черноморском яхтклубе.

Из-за жаркой погоды амброзия в этом году начинает цвести раньше. А пыльца этого растения приносит большие неприятности людям, склонным к аллергии. В пятницу амброзию уничтожали на улице Довженко.

Копии с оригиналов знаменитых западноевропейских художников, написанные мастерами прошлых столетий, в течение двух месяцев будут выставлены в залах музея Западного и Восточного искусства.

Православные христиане 14-го августа отмечают медовый спас.
Одесса на протяжении многих десятилетий была и остается ведущим центром развития офтальмологии. Во многом благодаря академику Владимиру Петровичу Филатову, основавшему институт глазных болезней и тканевой терапии. Его традиции сегодня продолжают специалисты института, который носит имя великого офтальмолога.

Происшествия

Тело женщины обнаружено в ночь на пятницу на автодороге Одесса - Белгород-Днестровский недалеко от промтоварного рынка – сообщают в полиции.

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП и перевернулся. Авария произошла в пятницу на улице Черноморского казачества.

600 граммов кокаина намеревался провезти в капсулах для спортивного питания гражданин Евросоюза.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: