Новости 29.08.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе торжественно завершилась Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт на «Кубок Чёрного моря-2016».

- Тем временем на берегу участников Всеукраинской открытой регаты крейсерских яхт на «Кубок Чёрного моря-2016» уже ждали с поздравлениями и праздничным концертом.

- В Одессе в обед в воскресенье была созвана специальная совместная пресс-конференция городского головы Одессы Геннадия Труханова и председателя областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Заявление представителей обеих ветвей власти было посвящено проведению Евровидения-2017.

- Тем временем Одесса уже начала отмечать 222-ю годовщину со дня основания. Праздновать день города будут не меньше недели, на протяжении которой откроются выставки и новые памятники, пройдут концерты и минифестивали.

- Предприниматели «Нового рынка» в понедельник вышли на предупредительную акцию протеста - перекрыли проезд на пересечении улицы Конной и Княжеского переулка.  Люди требовали прекратить стихийную торговлю вокруг территории рынка.

- В селе Лощиновка Измаильского района сотрудники полиции задержали 21-летнего мужчину, который подозревается в убийстве, а также изнасиловании девятилетней девочки. В понедельник суд избрал ему меру пресечения.

- Традиционное аппаратное совещание в мэрии посвятили проблеме МАФов и фаст-фудов, вопросам безопасности и связанным с нею транспортным аспектам.

- Говорили в горсовете и о вопросах безопасности, относимых к дорожному движению.

- Не впервые на аппаратном совещании поднимается и тема безопасности продукции фаст-фудов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: