Новости Одессы 23.06.2020

Новости 23.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости

Уже к августу планируют завершить комплексную реконструкцию спуска Маринеско.

Еще один любимый одесситами уголок города – бульвар Жванецкого – также скоро преобразится. Он превратится в бульвар искусств и творчества – говорят в городском совете.

В регионе 29 новых случаев Ковид-19.

В Украине зафиксировали 833 новых случая коронавируса, за сутки выздоровели 314 человек, 23 умерли.

Некоторые одесситы внимательно отслеживают статистику по коронавирусу, другие говорят – устали от негативной информации.

И после обеда на большом фонтане так же было затруднено движение. Там протестовали против стройки. Митингующие ходили по пешеходному переходу и, по словам очевидцев, не пропускали автомобили.

С наступлением летней жары увеличивается и потребление воды. В Инфоксводоканале объясняют это просто – поливы приусадебных участков и увеличение количества отдыхающих, приехавших в Одессу.

Засуха, вызванная бесснежной зимой и весной без дождей, оказалась настоящим испытанием для фермеров. Единственный способ спасти урожай в таких условиях – орошение.

Ни ржавый танкер, находящийся в воде недалеко от пляжа Дельфин, ни запах нефтепродуктов, ни ограждения, ни предупреждения не оказывают действия на некоторых отдыхающих. На песке напротив затонувшего судна каждый день можно увидеть тех, кто пришел позагорать и поплавать в море именно на этот пляж.

Сегодня мы живем в период коридора затмений, который закроется 5-го июля – лунным затмением.

Происшествия

Слишком шумели и мешали отдыхать. В парке на 411-й батарее одессит открыл стрельбу по компании подростков. Пострадали 2 человека.

Из-за собственной неосмотрительности одесситка едва не лишилась денег и документов. В Одессе задержали автовора, который из незакрытой машины украл сумку с ценными вещами.

Трамвай сошел с рельсов и врезался в забор, ограждающий дом. Это произошло во вторник днем на улице Маловского.

Недалеко от Одессы произошел гигантский оползень. Люди и жилые дома не пострадали.

Украл велосипед, домчался на нем до соседнего села и там продал. В Беляевском районе задержали велосипедного вора.

На пляже в Аркадии у женщины случился приступ эпилепсии.
Обокрал заправку и парикмахерскую. В Одесской области задержали серийного вора.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: