Новости Одессы 13.06.2020

Новости 13.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Практически за 2 дня до начала пробного Внешнего независимого тестирования, Кабинет министров Украины запретил его проведение, которое было запланировано на 15 и 17 июня.

Сотрудники ГСЧС завершили проведение спасательных работ на месте обрушения дома на улице Ясной – сообщили в ведомстве.

Новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом в Украине. За минувшие сутки зафиксировано 753 новых случая заболевания Ковид-19.

В последние дни увеличилось число подтвержденных случаев и в Одесской области.

Одесса, море, возможно, поездки по Украине. Выбор летнего отдыха из-за карантина в этом году невелик – говорят горожане.

Тем временем некоторые авиакомпании активно рекламируют направления из Украины в страны Европы и даже продают билеты. Но потом, судя по сообщениям одесситов в соцсетях, полеты отменяют. Ведь страны шенгенской зоны не спешат пускать украинцев.

Граждане Украины с 15 июня смогут путешествовать в Албанию и США без каких-либо ограничений, связанных с коронавирусом – заявили в кабмине.

Человеческая жестокость иногда не знает границ. Псу по кличке Ежик пришлось с ней столкнуться напрямую.

Еще один ужасающий случай жестокого обращения с четверолапым произошел в Одесском регионе совсем недавно.

Жители Лиманского района морили собаку голодом и держали на короткой цепи, которая вросла животному в шею.

Специалисты продолжают обсуждать новый проект районирования областей, утвержденный кабмином Украины.

Засуха, вызванная бесснежной зимой и весной без дождей, оказалась настоящим испытанием для аграриев. Маловодный период на юге Одесской области начался с прошлого года и тянется по сей день. Единственный способ спасти урожай в таких условиях – орошение.

Природные аномалии в последние годы мы наблюдаем все чаще. По сути, такие явления как торнадо или жара под 40 градусов в июне для нашего региона превращаются в норму. По словам ректора Одесского государственного экологического университета Сергея Степаненко эти факторы напрямую свидетельствует о глобальном изменении климата планеты.

Если большинство одесситов радуются цветению растений, запахам лета, то есть и те, кто с тревогой ожидает это время. Речь идет о людях, склонных к аллергии.

Первое культурное мероприятие после послабления карантина состоялось в парке Шевченко. Там читали стихи о любви, причем об этом высоком чувстве говорили дети.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Пользователь Татьяна Почерняй
    14 червня 2020 22:03
    Журналіст має бути дуже уважним,коли освітлює культурний захід.Переможецею конкурсу стала Почерняй Дарина.Тому,сповіщаючи новини про перемогу когось,потрібно подавати правдиву інформацію.Або, принаймі, поцікавитись у організаторів,чи додивитись захід до кінця.А так це не новини,а плітки! Дуже не професійно!