Новости Одессы 19.06.2020

Новости 19.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на 19 июня в Одесской области зафиксировано 1202 случаев инфицирования коронавирусом.

В Украине началась вторая волна эпидемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр на внеочередном заседании правительства в пятницу.

14 украинских моряков судна «Рута» специальным авиарейсом вернулись домой из Ливии.

В Одессе перед уик-эндом торжественно открыли велопешеходную эстакаду на трассе здоровья, которая соединит Аркадию и 10-ю стации Большого Фонтана.

Сразу же после открытия эстакады, городской голова отправился проинспектировать муниципальный пляж в районе Аркадии.

Внешнее независимое тестирование сдавать не обязательно. Проходить ВНО нужно только тем выпускникам, которые собираются поступать в ВУЗы. Такое решение было принято в четверг, на заседании Верховной Рады Украины.

В Украине утержден новый празник – День фермера, который будут отмечать 19 июня.

Кабмин не будет выплачивать компенсацию фермерам Одесской области из-за потери урожая.

Тем временем, к климатическим проблемам и засухе на полях добавляются и другие проблемы – говорят аграрии. Зачастую, фермеры становятся жертвами грабителей или рейдеров, посягающих на урожай.

Лето – период сезонной аллергии. Какими способами выявить аллерген, какие продукты могут вызвать аллергию и передается ли аллергия по наследству, узнавали наши корреспонденты.

О том, как в период карантина регулируется деятельность продуктовых рынков, нам рассказали специалисты.

Происшествия

Под Одессой в Лиманском районе иномарка насмерть сбила пешехода. Мужчина перебегал дорогу в неустановленном месте – сообщили в полиции.

На Таирова женщина покончила с собой на глазах у мужа и дочери. Одесситка выпрыгнула с балкона 6 этажа и разбилась насмерть.

Напал на таксиста и разбил стекло в автомобиле. В Одессе задержали и привлекли к ответственности агрессивного пассажира.

А на Черемушках трое подростков избили и ограбили одессита. Двоих нападавших уже задержали, третьего разыскивают.

В пятницу на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о минировании ТЦ «Галерея Афина», что на Греческой площади. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: