Новости Одессы 16.05.2020

Новости 16.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса, как и другие города – как в Украине, так и в зарубежных странах – отмечает Дни Европы.

Европейскую или даже мировую славу Одессе еще в 19 веке принес Императорский новороссийский университет, сегодня известный как Одесский национальный университет имени Мечникова.

В Одессе от коронавируса умерла 70-летняя женщина. Это третья смерть от ковид-19 в Одессе. В то же время 27 жителей города выздоровели.

В субботу около полудня владельцы гаражей перекрыли проезжую часть дороги, ведущей в аэропорт. Причина акции – отключение электричества в трех гаражных кооперативах.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в самые разные аспекты жизни. В том числе – и в жизнь военных и призывников.

Весенний призыв в этом году начнется на месяц позже обычного.

Одесский трамвай – это история, легенды и даже песни. В день рождения электрического трамвая, который впервые вышел на линию ровно 139 лет назад в Германии, наши корреспонденты отправились в музей и в депо предприятия «Одесгорэлектротранс» – чтобы узнать интересные факты из прошлого этого экологичного вида транспорта.

В Одессе живут медведи, слон, обезьяны, кабаны, волки и многие другие животные. Конечно же, в зоопарке. И у каждого из них – своя история, в которой есть место как радостным, так и драматическим событиям.

Прогресс не стоит на месте, и возможно вскоре нас ждет новая техническая революция, с приходом которой большинство процессов станут еще более компьютеризированы, а тяжелую работу будут выполнять роботы.

Происшествия

Вновь пожар в Суворовском районе. На улице 40 лет обороны Одессы загорелась квартира, погибла 55-летняя женщина.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: