Новости Одессы 29.04.2020

Новости 29.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По данным на 29 апреля в городе зарегистрировано 10 новых лабораторно подтвержденных случаев заражения ковид-19 – сообщают специалисты.

Две городские больницы получили боксы-изоляторы для перевозки инфицированных ковид-19.

С 1-го мая в Украине возобновят работу продовольственные рынки – решение об этом принято на заседании Кабмина

Смягчение карантина, проблемы тепловиков, земельные вопросы, кадровые перестановки – около 30-ти вопросов вошло в повестку дня сессии горсовета, которая состоялась 29-го апреля.
300 тысяч книг детям Украины дарит компания Новая почта.

В период пандемии украинские банки стали сокращать и закрывать кредитные лимиты по картам. Контролировать выдачу кредитов неплатежноспособным заемщикам – прямая обязанность банков, утверждают специалисты.

Душа одессита требует ветра. Именно в нашем городе еще два столетия назад был основан старейший в стране яхт- клуб. Чем занимаются яхтсмены сегодня, узнавали наши корреспонденты.

Международный день танца те, чья жизнь связана с хореографическим искусством, обычно наверняка отмечают выступлениями, фестивалями, концертами. В этом году – все не так.

Прошло уже более месяца с начала карантина в Украине и в Одессе, в частности. Горожане свыклись с некоторыми ограничениями при проезде в общественном транспорте. Однако, все же одесситы обеспокоены отсутствием контроля за соблюдения масочного режима. С пассажирами общались наши корреспонденты.

Происшествия

Похитил девочку и пытался ее увезти. В Одесской области задержали мужчину, по всей вероятности, педофила. Девочке, которую он заманил в машину, удалось сбежать.

В центре города подожгли автомобиль. ЧП случилось в среду на ул. Троицкой.

В Одесской области иномарка едва не сбила детей. К счастью, все обошлось без серьезных последствий.

В Одессе задержали очередного одного торговца наркотиками. Мужчина делал закладки.

30 спасателей в среду днем тушили загоревшийся частный дом в Кордонном переулке. Жильцы успели покинуть помещение.

А жителей улицы Зоопарковой около 4-х утра разбудили вспышки пламени. Там под утро сгорел сарай.

На севере Одесской области горел лес.

В то же время масштабные лесные пожары, которые начались в апреле на территории Чернобыльской, Киевской и Житомирской областей, стали причиной загрязнения воздуха во многих регионах Украины.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: