Новости Одессы 27.04.2020

Новости 27.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Четыре новых случая коронавируса выявили в одесской больнице №10 – сообщали в ходе заседания городского штаба. Всего в городе ковид-19 диагностирован у 57-ми человек.

Медики, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, уже получили надбавки к зарплатам – средства были выделены как из местного бюджета, так и из государственной казны.

На майские праздники одесситам не советуют проводить пикники в прибрежной зоне и собираться в парках и скверах. Кроме того, особо выделили пляж Дельфин, который стал весьма популярным из-за находящегося там затонувшего танкера.

По всей стране, в том числе и в Одессе, проходят акции протестов предпринимателей против закрытия рынков. В среду правительство будет рассматривать вопрос об отмене этого запрета. Вопрос работы рынков обсуждали и в ходе заседания штаба в мэрии.

Плац Юридической академии станет стоянкой для машин. А двор соседнего дома – проезжей частью, по которой автомобили станут добираться до парковочного места. Жители многоэтажки по адресу Говорова, 18/б, и одноэтажных окрестных домов категорически против такого использования своей придомовой территории.

Вспышки коронавирусной инфекции зафиксированы в 11 городах и 17 районах. Самый крупный очаг заболеваемости - в Подольске – там 93 подтвержденных случая, из них один ребенок и 43 медработника.

Все чаще стала появляться информация о том, что люди, переболевшие коронавирусом и имеющие антитела к нему, в дальнейшем получат различные преференции. А тех, кто не болел, станут чуть ли не изгоями, им не разрешат летать самолетами, выполнять определенную работу. Насколько верно утверждение, что наличие антител к ковид-19 – гарантия в будущем не заразиться коронавирусом, возможно ли повторное заражение – мы узнавали у доктора медицинских наук Виктора Гойдыка.

Разделение людей на категории на основании наличия или отсутствия иммунитета – опасно, и может спровоцировать социальные конфликты – считают психологи.

Одесский спасатель Андрей Билячат удостоен ордена «За мужество» третьей степени – за участие в борьбе с масштабными пожарами в Чернобыльской зоне.

Ежедневно на дорогах Украины происходят сотни аварий, в которых травмируются и гибнут люди. Основная причина – игнорирование водителями и пешеходами правил дорожного движения, а также плохие дороги – констатируют в полиции.

В целом же поминальное воскресение в Одесской области прошло без нарушений общественного порядка и правил карантина – сообщили в полиции.

Происшествия

В Измаильском районе в дорожной аварии погиб мопедист.

На Сегедской грузовик сбил пешехода. Пожилого мужчину госпитализировали.

В Суворовском районе во время пожара пострадали 3 человека.

А в районе Дачи Ковалевского горела сухая трава. Из-за сильного ветра огонь быстро охватил площадь почти в 500 кв. метров.

В понедельник утром произошла авария на Фонтане. Столкнулись иномарка и жигули. Водители и пассажиры не пострадали.

Еще одна авария – также без пострадавших – на Пересыпи. Столкнулись внедорожник и микроавтобус.

Вместо романтики – удар в челюсть и больничная палата. На первом свидании ухажер жестоко избил одесситку и забрал у нее сумку с деньгами.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: