Новости Одессы 22.04.2020

Новости 22.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Карантин в Украине продлен до 11-го мая. Такое решение в среду принял Кабмин.

В Одесском регионе по состоянию на утро 22 апреля областной лабораторный центр МОЗ подтвердил 151 случай заражения коронавирусом.

По состоянию на утро 22 апреля в мире с начала пандемии коронавируса заразились почти 2 млн 558 тысяч человек.

Исторический обвал цен на нефть некоторые эксперты восприняли достаточно скептически и считают, что на реальной стоимости нефтепродуктов это почти не отразится. Какие факторы определяют стоимость бензина – мы узнавали у столичного эксперта.

В Украине стремительно растет безработица. Официально нетрудоустроенными считаются 400 тысяч граждан.

Волна протестов за ослабление карантинных мер прокатилась по Бразилии, США, захватила Италию, Россию, и не оставила в стороне украинцев. Предприниматели Одессы на автомобилях проехали колонной по городу.

В то же время далеко не все одесситы выступают за послабление карантинных мер. Ведь многие опасаются стремительного распространения заболеваемости.

Украина, еще не достигла пика заболеваемости коронавирусом, а бизнес уже терпит колоссальные убытки. По статистике, 45 процентов предприятий малого бизнеса остановили работу.

В то же время, не все предприниматели оказались в критической ситуации. В некоторых сферах бизнеса наблюдается рост прибыли. Таким образом, для кого-то кризис стал временем возможностей.

В то же время эксперты говорят – закрытие рынков может вновь спровоцировать рост цен в супермаркетах, как это было в первые дни карантина.

Следующее воскресенье после Пасхи традиционно считается поминальным днем. Однако в этом году из-за карантина помянуть умерших предлагают 6-го июня – в Троицкую родительскую субботу. Все кладбища Одессы закрывают на карантин.

Практически все вопросы, которые возникают у пенсионеров, в период карантина можно и нужно решать дистанционно, через интернет – напоминают в пенсионном фонде.

Количество дорожно-транспортных происшествий в Одессе с начала карантина сократилось практически в два раза – констатируют полицейские.

В международный день Матери-Земли мы говорили о том, как детей Татарбунарского района учат вести здоровый образ жизни, используя дары земли.

Происшествия

На поселке Котовского ночью прогремел взрыв. Инцидент произошел в одном из торговых павильонов на улице Марсельской.

Клубы черного дыма на улице Инглези в районе автосалона. Как выяснили спасатели, горела крыша здания.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: