Новости Одессы 13.04.2020

Новости 13.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на утро 13 апреля в Одесской области зафиксированы 69 случаев заболевания коронавирусом. Накануне стало известно о смерти одной из пациенток с диагнозом COVID-19. Женщине был 61 год.

Католическая Пасха в Украине прошла без особых эксцессов и без многочисленных нарушений карантинных мероприятий. В одесской мэрии на заседании оперативного штаба по коронавирусу приближающимся пасхальным мероприятиям уделили особое внимание.

В понедельник, 13 апреля началась и страстная неделя. Последняя перед Пасхой. Многие ограничения этих дней в условиях карантина соблюсти намного легче чем обычно. Ведь украинцы уже месяц не могут посещать развлекательные учреждения, кинотеатры, мероприятия и концерты.

В Украине по состоянию на утро 13 апреля зафиксировали 3102 случая инфицирования. 97 пациентов выздоровели, 93 человека скончались.

В мире коронавирусом заразились более 1 млн 850 тысяч человек.
Израиль полностью закрыт на въезд из-за коронавируса.

Одесская область вошла в пятерку лидеров по числу нарушителей карантина. С момента введения ограничений зафиксировано — 281 нарушение.

Пандемия коронавируса во всем мире привела к падению производства – констатируют экономисты.

В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение.

В период карантина сложнее всего приходится малообеспеченным и пожилым. Зачастую, эти люди не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно. Волонтеры и представители социальной службы регулярно развозят продуктовые наборы по адресам нуждающихся горожан.

В этот раз продукты питания развозили жителям Приморского района. На данный момент от нуждающихся одесситов поступило 5000 заявок – рассказал председатель Приморской районной администрации Марат Королев.

Индустрия красоты переживает сейчас не лучшие времена. Как выживает этот сегмент бизнеса мы узнали у топ-стилиста, основателя студии «Айким» Айка Овакимяна.

Происшествия

Полиция в понедельник днем оцепила ряд важных городских объектов инфраструктуры – неизвестный сообщил о минировании больниц, вокзалов, магазинов.

ЧП на одесской железной дороге – ночью в районе 1-й Заставы сошел с рельсов и загорелся грузовой поезд.

В Одессе задержали злоумышленников, похитивших мужчину. Это случилось на проспекте Небесной Сотни. Двое неизвестных избили потерпевшего, силой усадили в автомобиль BMW и увезли в неизвестном направлении.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: