Новости Одессы 09.04.2020

Новости 09.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Утром 9-го апреля в центре Одессы рухнула часть трехэтажного здания. Люди, находившиеся рядом, чудом успели убежать и не оказались под завалами.

Число инфицированных в Одесском регионе растет, среди заболевших – ребенок и медики. По состоянию на утро 9 апреля на стационарном лечении в инфекционной больнице находятся 20 пациентов с подтвержденным диагнозом, из них 14 одесситов – сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В Украине на утро 9 апреля зарегистрировали 1892 случая COVID-19. Из них 57 летальных.

Ученые делают прогнозы относительно интенсивности заболевания коронавирусом в Украине. Согласно одному из них, эпидемия может пойти на спад в конце апреля и не ранее, но к тому времени число больных достигнет 45 000, умрут до трех тысяч человек.

В мире всего насчитывается более 1,5 млн человек, зараженных коронавирусом. выздоровели — 330 тысяч.

10-го апреля Одесса отмечает один из самых важных праздников – день освобождения города от нацистских оккупантов. Традиционно в этот день одесситы возлагали цветы на Аллее славы, чествовали ветеранов, проводили памятные мероприятия. Однако в этом году городские власти призывают горожан отметить эту важную дату дома.

В Одессе зафиксированы свыше 200 нарушений карантинного режима. Протоколы составлены как на граждан, которые пребывали на улице без защитных масок и документов, так и на водителей маршрутных такси – за превышение допустимого числа пассажиров в автобусах. Подробности рассказали в Приморском районном суде.

Вслед за горсоветом о надбавках медикам заявили и в облсовете. Речь идет о медучреждениях, куда доставляют или будут доставлять пациентов с коронавирусом. Этот вопрос стал главным в повестке дня сессии облсовета.

Некоторые граждане в возрасте 60-ти лет и старше могут не соблюдать самоизоляцию, а некоторым предприятиям разрешили работать. В Кабмине поняли, что определенные сферы деятельности весьма важны даже в условиях карантина и сделали послабление.

Если большинство жителей Украины сегодня находятся на карантине – вынужденно отдыхают или работают удаленно, то у почтальонов весьма напряженный график. О том, как сегодня работают отделения Укпочты, мы говорили с директором одесской дирекции Сергеем Дроздом.

21 автомобиль скорой помощи получили медики Одесского региона.

Происшествия

Пожар в колодце уничтожил провода, через которые в дома горожан телекоммуникационная компания Тенет подает интернет. Правоохранители уже установили – это умышленный поджог.

Сразу 4 автомобиля горели в одном из дворов на Таирова. В полиции подозревают поджог.

Пожар тушили и в печально известном здании на Троицкой.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: