Новости Одессы 21.04.2020

Новости 21.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Районную больницу города Подольска закроют на две недели, а в сам город, расположенный на севере Одесской области, направят нацгвардию. Это связано с тем, что в Подольске зафиксирована вспышка коронавируса среди медработников. Один врач скончался.

Карантин в Украине будет продлен. В тоже время правительство говорит о смягчении карантинных ограничений в некоторых отраслях.

В начале недели еще несколько стран заявили о начале послабления карантинных ограничений.

В целом в мире, специалисты фиксируют снижение смертности от коронавирусной инфекции.

Понедельник, 20 апреля, войдет в историю – как день отрицательной цены на нефть. Обвал цен на нефть начался в марте после развала сделки ОПЕК ограничивавшей уровень добычи. Через некоторое время согласовать новое ограничение добычи – удалось. Однако глобальный экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, обрушил спрос на нефть, и этого сокращения не будет достаточным.

Пасхальные праздники в Одессе прошли спокойно, увеличения числа правонарушений полицейские не зафиксировали. Однако в ночь с воскресенья на понедельник значительно возросло количество ДТП. Главная причина – употребление спиртного водителями – сообщили в патрульной полиции.

Пасхальные выходные многие одесситы провели на прибрежных склонах. И это, к сожалению, хорошо заметно. Мусор и следы от костров в зеленой зоне.

Автомобили могут свободно въезжать в Одессу и выезжать из города. Пока ограничения касаются только пассажирского транспорта. На установленных с конца марта блокпостах несут службу сотрудники полиции и служащие нацгвардии. Какие нарушения они пытаются предотвращать – узнавали наши корреспонденты.

Продуктовые магазины открыты, а часть рынков Одесского региона временно на карантине. Решение о закрытии рынков было принято после того, как стало понятно – далеко не все продавцы и покупатели соблюдают меры безопасности.

Единоразовую выплату в размере тысячи гривен уже получили или получат в течение месяца свыше пятисот тысяч пенсионеров Одесской области – сообщили в региональном отделении пенсионного фонда.

Происшествия

Пожар на Черемушках унес жизнь человека.
В Хаджибейском лимане нашли тело мужчины, пропавшего почти две недели назад.

Труп неизвестного мужчины обнаружили прохожие в Газовом переулке. По предварительной информации, на теле погибшего имеются следы насильственной смерти.

В Малиновском районе Одессы задержали наркоторговца. Заметив патрульных, мужчина занервничал и стал убегать.

Возле понтонной переправы на трассе Одесса – Черноморск сгорел автомобиль БМВ. Супружеская пара ехала в сторону Бурлачьей Балки. Автомобиль загорелся на ходу.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: