Новости Одессы 16.04.2020

Новости 16.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По данным Минздрава, по состоянию на утро четверга, за сутки коронавирусом заразились 397 украинцев, скончались от осложнений инфекции – 8 человек.

Каждый пятый из зараженных в Украине коронавирусной инфекцией – это медик, всего 788 человек.

В Одессе за последние сутки не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания COVID-19.

В Одесской области у сотрудников одного из отделений Пенсионного фонда диагностировали заражение коронавирусной инфекцией. Заболела — 42-летняя работница пенсионного фонда Беляевки и ее 20-летний сын. Ранее болезнь обнаружили у мужа и коллеги пациентки.

Практически все вопросы, которые возникают у пенсионеров, в период карантина в пенсионном фонде рекомендуют решать дистанционно, через интернет.

Если в семье умирает пенсионер, его родственники имеют право на получение социального пособия на погребение. Для оформления этой выплаты родственникам умершего придется прийти в отделение пенсионного фонда лично и принести документы.

Народные депутаты ужесточили наказания за преступления против критической инфраструктуры. Верховная Рада своим решением не только увеличила штрафы за повреждение телекоммуникационных сетей, но и ужесточила уголовное наказание за это преступление.

В период карантина количество безработных в Украине возросло, более чем на 36 тысяч – до 387,5 тысяч человек.

Увеличилось количество безработных и в Одесской области.
Карантин из-за коронавируса в Европе и мире начинают ослаблять, выход из изоляции планируют провести в несколько этапов.

Пасху в нынешнем году рекомендуют провести дома, но карантин не отменяет праздник, который особым образом чтут в православной традиции. В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре уже начали подготовку: монахини пекут куличи, чтобы раздать их нуждающимся.

В Одесской мэрии решили ограничить работу общественного транспорта на Пасху – количество машин уменьшат, а ночью транспорт работать не будет.

Каждому одесситу известно, что весна в нашем городе скоротечна – всего пару недель отделяют прохладу от знойного лета. Но именно в эти дни, природа дарит нам по-настоящему прекрасные, полные красок и запахов мгновения.

По воскресеньям на Ланжероне собираются моржи – вместе занимаются физкультурой, плавают, пьют чай. Во время карантина собрания временно не проводятся, но закаляться это не мешает.

О том, как работает балетная школа в дистанционном режиме, рассказывает директор одесского городского центра хореографического искусства Ефим Коган.

Происшествия

В Суворовском районе в результате ДТП погиб мужчина. Авария произошла на Объездной дороге ночью.

А В центре Одессы авария заблокировала движение трамваев. ДТП произошло в четверг около 10 утра на пересечении улиц Преображенской и Большой Арнаутской. На трамвайных рельсах столкнулись 2 иномарки.

На Михайловской площади с поличным задержали автовора. Пока водитель разгружал товар, который привез в продуктовый магазин, 38-летний мужчина вытащил из салона его личные вещи.

На Крымском бульваре прохожих напугали звуки выстрелов. Инцидент произошел накануне вечером. Неизвестный дважды выстрелил в 46-летнего мужчину – гражданина другого государства.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: