Новости Одессы 11.04.2020

Новости 11.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на утро 11 апреля в Одесской области лабораторно подтверждены 53 случая COVID-19.

В Украине по состоянию на утро 11-го апреля подтверждены две тысячи 511 случаев инфицирования коронавирусом.

Двое пациентов с коронавирусом выявлено и в Николаевской области.

Несмотря на призывы оставаться в выходные дома, многие одесситы в субботу вышли к морю. Наши корреспонденты побывали в Аркадии.

Карантинные меры могут кому-то казаться бессмысленными или неудобными, но, по мнению не только врачей, но и юристов, соблюдать их необходимо.

Троллейбус 12-го маршрута с 11-го апреля вернулся на свой прежний маршрут, но только по направлению к жилмассиву Таирова.

Карантин изменил ритм жизни большинства людей, привычные занятия оказались недоступны, однако взамен, по мнению одесского дизайнера Елены Годис, люди получили ценнейший ресурс, которого обычно всегда не хватает. Высвободившееся время можно потратить на получение новых знаний, освоение новых навыков, а также пересмотр имеющегося материального и нематериального багажа.

Всю зиму Елена Годис работала над созданием новой коллекции, однако в связи с карантином ее презентация отложена на неопределенное время.

Практически все вопросы, которые возникают у пенсионеров, в пенсионном фонде рекомендуют в период карантина решать дистанционно, через интернет.

Если в семье умирает пенсионер, его родственники имеют право на получение социального пособия на погребение.

Как, находясь длительное время дома, сохранить хорошую форму, экономить финансы и все это – без ущерба для здоровья – мы узнавали у диетолога.

Происшествия

Трагедия в Измаиле. Двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже. Спасти ее жизнь не удалось. Как установили в полиции, малышка играла в комнате с братом и сестрой. Залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: