Новости Одессы 03.03.2020

Новости 03.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Заболевший – житель Черновцов, который вместе с женой недавно вернулся из Италии.

Городской голова Черновцов утверждает, что особых поводов для беспокойства пока нет.

В Одессе так же принято решение о дезинфекции транспорта. А городская инфекционная больница объявила тендер на закупку 10-ти тысяч экспресс-тестов на выявление коронавируса.

Охотники, студенты, экологи, железнодорожники. А также спецназ – на случай возникновения беспорядков. Площадь перед зданием облгосадминистрации во вторник утром заполнили митингующие, они встречали депутатов, которые шли на сессию облсовета.

Что касается самой сессии, то она прошла без особых эксцессов. Дежуривший спецназ, как на улице, так и в зале заседаний задействован не был.

В ходе сессии облсовета депутаты утвердили стратегию развития области до 2027-го года, программы энергоэффективности и обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц и участников АТО, объявили 2020-й год Годом памяти и славы всех участников боевых действий в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне. И обсуждали вопросы медицинской реформы.

Украина может стать фигурантом международного скандала с дипломами для моряков – их могут перестать признавать за пределами Украины.

Профессия моряка – это не только романтика, возможность увидеть разные страны и относительно высокие зарплаты, но и определенная степень риска.

Несмотря на то, что сегодня моряки ходят в рейсы под флагами иностранных государств, Одессу ее жители по-прежнему называют городом моряков. Ведь практически у каждого среди родственников или знакомых есть люди морских профессий.

Если для одних людей море связано с работой, то для всех остальных – это источник энергии, хорошего настроения, вдохновения, счастья.

Происшествия

Во время пожара в центре города пострадал спасатель.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: