Новости Одессы 17.02.2020

Новости 17.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На период ремонта Новощепного ряда изменится схема движения городских трамваев – об этом сообщили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

В понедельник жители Саратского и Арцизского районов перекрыли трассу Одесса – Рени.

В Одесском регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ идет на спад, хотя эпидпорог еще превышен в 16-ти районах области.

18-го февраля из китайского Уханя эвакуируют украинцев.
Что касается эвакуации украинцев с круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине в японском порту Йокогама, то в украинском посольстве заявили, что решения относительно этого пока не принималось.

В Одессе увеличивается число детей школьного возраста, и, как следствие – количество учеников в школах. Сегодня в 34 учебных заведениях дети учатся в две смены. Об этом рассказали в ходе аппаратного совещания.

Проблема с застройкой по-прежнему актуальна для Одессы. Вырубка деревьев на Трассе здоровья признана незаконной – сообщили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

В то же время Одесская область примет участие в масштабном экологическом проекте. Высадить 1 миллион деревьев за 24 часа – такую цель поставили перед собой организаторы акции «Озеленение Украины». Конференция по подготовке к этому мероприятию прошла в Одесском государственном экологическом университете.

Проблема озеленения актуальна для нашего региона, и одесский государственный экологический университет всегда поддерживает природоохранные инициативы – говорит Сергей Степаненко.

В связи с тем, что судно «Делфи», скорее всего, останется на пляже «Дельфин» в течение всего лета, чиновники решили принять меры безопасности. Дно пляжа исследуют водолазы, а возле затонувшего судна планируют установить дополнительный спасательный пост – сообщили на аппаратном совещании.

Насколько популярны прогулки у моря в рабочий день, узнавала наша съемочная группа, которая отправилась к побережью в понедельник.

До конца недели в Одесском регионе сохранится по-весеннему теплая погода.

Согласно генеральному плану развития города, в Одесе должно быть не менее 16 пожарно-спасательных частей. На сегодня их всего 9, и этого недостаточно, чтобы оперативно реагировать на пожары – говорят специалисты.

День спонтанного проявления доброты отмечается ежегодно 17 февраля по инициативе международных благотворительных организаций. О том, что такое настоящая доброта и стоит ли ее бескорыстно проявлять по отношению ко всем, спрашивали у одесситов наши корреспонденты.

Происшествия

Смертельная авария на Объездной дороге. Один человек погиб, еще один с травмами госпитализирован.

В понедельник утром в Суворовском районе столкнулись грузовик и трамвай. Люди не пострадали.

Днем трамваи встали из-за ДТП на 2-й фонтана. А вечером в понедельник временно не ходили трамваи из-за аварии на

Пересыпи. Водителю микроавтобуса стало плохо, машина врезалась в столб.

Более 40 спасателей боролись с огнем на Балтской дороге – там горели складские помещения.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: