НОВИНИ ГРАД » Новини » 35 одесских школ перейдут на работу в две смены

35 одесских школ перейдут на работу в две смены

Читати grad.ua у  

Всего в этом году более 125 тыс. детей пойдут в школы и в дошкольные учреждения Одессы. Среди них около 10 тысяч малышей впервые преступят порог учебных заведений. 

35 одесских школ перейдут на работу в две смены. В прошлом учебном году так работали 22 учебных заведения. Как пояснили сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии, перегруженность городских школ вызвана тем, что в пригородных районах интенсивно строятся высотные жилые дома, и школы при обычном графике уже не справляются с наплывом детей.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы: Яркий пример - поселок Радужный, Овидиопольский район. Это улица Сахарова - Лиманский район, где поселковые советы утверждают градостроительные документации на сооружения, и начинаются строительство больших комплексов, при этом не запланировано ни школ, ни детсадов, ни поликлиник.

В ближайших планах мэрии - закончить строительство школы на улице Говорова и начать - на поселке Котовского. Это поможет снизить нагрузку и в других школах. При этом существует проблема с нехваткой учителей, на сегодня в школах Одессы открыты 280 вакансий.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: