Новости Одессы 28.12.2019

Новости 28.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Под аккомпанемент оркестра в Одессе торжественно открыли после реставрации знаменитый дом Руссова.

Реставраторы постарались вернуть фасаду первоначальный цвет и восстановили купол. Средства на ремонт здания выделили из городского бюджета – говорят специалисты.

1413 правоохранителей в составе 573 полицейских нарядов будут охранять порядок в Одессе и области в новогоднюю ночь.

С 1-го марта все школы города планируют перевести на новые формы питания. Речь идет о системе шведского стола и возможности для детей выбирать блюда на свой вкус.

28 декабря, в международный день кино, представители одесской гильдии кинематографистов, бывшие работники киностудии, те, кому не безразлична судьба одесской киностудии, которую намереваются приватизировать, в очередной раз пришли под стены старейшей в стране кинофабрики.

Кинематографисты опасаются, что после приватизации киностудия прекратит свое существование и Французский бульвар пополнится очередными высотками.

Сотрудники Одесской обсерватории подвели итоги космического года, который, по их мнению, был просто феерическим и завершился кольцевым затмением солнца, которое могли наблюдать жители южного полушария Земли.

В новогодние праздники существуют определенные риски для здоровья – учитывая ночные застолья с обилием еды и напитков, желание выйти на свежий воздух, не всегда соответственно одетыми. За советом, как не омрачить атмосферу праздника проблемами со здоровьем, мы обратились к директору центра первичной медико-санитарной помощи №3 Елене Колоденко.

В календаре праздников есть и весьма занятные – например, день посещения зоопарка.

Происшествия

Пятимесячный малыш умер после получения ожогов. Трагедия произошла в одном из сел Захаровского района Одесской области – сообщают в полиции. Пока мать была во дворе, пятеро ее детей игрались в доме. Они перевернули чайник с кипятком, который вылился на пятимесячного мальчика.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: