Новости Одессы 24.12.2019

Новости 24.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

До нового года осталась неделя. И те, кто решил украсить свой дом хвойным деревом, имеют возможность купить елку или сосну на одном из многочисленных базарчиков, которые расположились чуть ли не на каждом перекрестке.

22-го декабря в Украине отмечают национальный профессиональный праздник – День работников дипломатической службы. В этом году праздничные дни совпали с восьмидесятилетним юбилеем выдающегося украинского дипломата, уроженца Одессы Александра Слипченко.

Одессу всегда называли городом моряков. И таковой она остается и сегодня. Хотя собственный флот наша страна утратила, но специалистов для морской отрасли в нашем городе готовят, они бороздят моря и океаны под флагами других государств. А ветераны флота собираются в праздничные дни, чтобы пообщаться, вспомнить годы своей работы, поделиться впечатлениями о нынешней жизни, дать напутствие молодежи.

Несмотря на совсем не зимнюю погоду, одесситы готовятся встречать новый год. И многие, в особенности женщины, хотят в праздничную ночь выглядеть особенно привлекательно. А для многих — это значит стать стройнее, скинуть хотя бы пару килограммов. О том, стоит ли садиться на экспресс-диету перед праздниками, мы узнавали у диетолога Людмилы Ярмошенко.

О последствиях длительных праздников для собак, кошечек, мышей и других домашних питомцев, а также, как предотвратить депрессию животных, нам рассказали специалисты ветеринарного центра «Фаворит».

В Одессу зашел американский ракетный эсминец «Росс».

Студенты Одесской национальной академии пищевых технологий решили показать волшебный спектакль школьникам младших классов из малообеспеченных семей, учащимся школ-интернатов и других детских учреждений.

Наши корреспонденты узнавали, что именно радовало горожан или вызвало беспокойство в этом году.

Происшествия

Днем в Аркадийском переулке упала большая ветка и перегородила проезжую часть. Автомобилисты и прохожие не пострадали.

Из-за тумана в Одесской области объявлено штормовое предупреждение. Нарушена работа Международного аэропорта «Одесса».

Практически весь центр города, а также жилмассив Таирова днем стояли в автомобильных пробках.

В Балте обезвредили снаряд времен второй мировой войны.

С помощью слезоточивого газа и наручников полицейским пришлось успокаивать пьяного водителя – дебошира. В одном из сел Беляевского района полицейские заметили автомобиль «Жигули», который нарушал правила дорожного движения. В ответ на требование остановиться, водитель увеличил скорость.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили незаконную переправку кокаина и амфетамина из Европы в Одессу.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: