Новости Одессы 09.05.2019

Новости 09.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса отмечает День Победы. Море цветов, венков, объятий. Улыбки и слезы. Как тогда, 74 года назад, когда наша страна была освобождена от нацизма.

О войне рассказывают книги и фильмы, стихи и мемуары. Но самое ценное – это рассказы участников тех событий, разделивших не только нашу страну, но и весь мир на до и после.

Ветераны Великой Отечественной, представители разных поколений, которые благодаря подвигу героев сегодня живет в цветущем городе, 9-го мая приходят на Аллею славы.

Традиционно ветераны войны, дети и внуки фронтовиков, жители Киевского района Одессы и их гости приходят к мемориальному комплексу 411 батарея.

Вторая мировая война стала крупнейшим мировым конфликтом за всю историю человечества. С двух сторон в ней участвовало почти 80% населения планеты.

Этот праздник, с одной стороны – общий. Но с другой стороны – для каждого он свой, личный. Связанный с воспоминаниями о близких людях.

В каждом городе, в каждом селе Украины сегодня возлагают цветы к памятникам, мемориалам. Чествуют ветеранов, вспоминают тех, кто не вернулся с войны или ушел из жизни уже в послевоенные годы.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: