Новости Одессы 23.12.2019

Новости 23.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Черноморский яхт-клуб, старейший в стране, после 145-лет существования может превратиться просто в стоянку для элитных яхт.

В двух школах здесь занимаются более 150-ти детей. Воспитанники клуба успешно выступают на соревнованиях разного уровня – как в родном черноморском яхт-клубе, так и за рубежом.

Использование правоохранителей в личных целях, проникновение на чужую территорию и незаконное задержание – такими методами, по словам адвоката Алексея Згоды, действует сегодня экс-народный депутат Геннадий Чекита. Место развернувшихся баталий – район парка Шевченко и трассы здоровья, где и расположен дорогостоящий участок земли.

Маленькие жильцы дома №69 по улице Вильямса получили один большой подарок на всех. В канун Нового года в их дворе появилась новая детская площадка, на открытие которой пришло много гостей.

Зимние каникулы у одесских школьников продлятся с 30 декабря по 13 января. О том, что запланировано на этот период, рассказали в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Меню школьных столовых с февраля пересмотрят. Блюда станут более разнообразными, но и более дорогими – сообщили в ходе аппаратного совещания.

Первый зимний месяц оказался необычно теплым, плюсовая температура продержится и до конца этой недели.

О том, стоит ли садиться на экспресс-диету перед праздниками, мы узнавали у диетолога Людмилы Ярмошенко.

До нового года осталось чуть больше недели. И те, кто решил украсить свой дом хвойным деревом, имеют возможность купить елку или сосну на одном из многочисленных базарчиков, которые расположились чуть ли не на каждом перекрестке. Чтобы узнать, откуда деревья, и есть ли на них специальные чипы, свидетельствующие о том, что сосна или ель срублены не браконьерами, наши корреспонденты решили пообщаться с продавцами лесных красавиц.

Иудеи всего мира отмечают Хануку.

У многих людей существуют определенные новогодние традиции, которые соблюдаются из года в год. Одна из них, которой, наверняка, следуют очень многие – загадывание желаний в момент, когда часы бьют полночь.

Происшествия

Сразу несколько смертельных аварий зафиксированы в регионе за минувшие сутки. На Адмиральском проспекте на пешеходной зебре иномарка сбила женщину.

А на трассе Одесса-Южный под колеса микроавтобуса попал мужчина.

На Молдаванке больше десятка спасателей тушили горевшую иномарку. Пострадавших нет.

В Одесской области пресекли канал незаконного перемещения контрафактного табака. Контейнер с фальсификатом из Турции задержали сотрудники прокуратуры и СБУ.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: