Новости Одессы 28.10.2019

Новости 28.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

28 октября в Украине отмечают официальный День освобождения от фашистских захватчиков.

Социальная ответственность бизнеса. Сегодня это понятие уже прочно вошло в наш обиход. В корпорации АТБ, объединяющей крупные украинские предприятия, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, уделяют этому особое внимание.

Более 150 видов социальных выплат в Минсоцполитике предложили не привязывать к прожиточному минимуму. Исключением станут только пенсии и помощь малообеспеченным семьям. К чему это может привести и что это значит для рядовых граждан – далее мнение столичного эксперта.

И еще одно новшество. Субсидианты теперь будут платить за коммуналку больше. Кабинет министров увеличил норму платы за коммунальные услуги с 15 до 20% среднемесячного совокупного дохода домохозяйства.

Хватает ли сегодня рядовым жителям Украины средств на базовые нужды? Об этом наши корреспонденты спрашивали на улицах города.

Быть здоровым и красивым хочет, наверное, каждый человек. А в достижении этой цели без спорта никак не обойтись – говорят специалисты. Многие занимаются самостоятельно, однако лучших результатов можно достичь, прибегнув к помощи профессионалов.

Гордость фитнес системы «Высшая лига» - профессиональные тренеры. Новый зал дает еще больше возможностей для усовершенствования тренировок – говорит инструктор тренажёрного зала Лилия.

Происшествия

В результате аварии на Слободке пострадал ребенок.

В Одесской области 2-хлетний мальчик и 5-летняя девочка выпали из окна больничной палаты на втором этаже. Накануне малыши были изъяты представителями службы по делам детей из неблагополучной семьи.

В понедельник утром в Одессе из-за ДТП не ходили трамваи. На улице Водопроводной вагон, следовавший в сторону железнодорожного вокзала, столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого поворачивал в Ватманский переулок

А на автодороге Киев Одесса столкнулись 2 иномарки. Есть пострадавшие.

Еще одна Авария с пострадавшими – на Киевском шоссе. Столкнулись микроавтобус и грузовой автомобиль.

Суд избрал меру пресечения для трех граждан иностранного государства, подозреваемых в умышленном убийстве и хулиганстве. Все они взяты под стражу на 60 дней. Также мужчины не смогут выйти под залог.

В понедельник утром полиция эвакуировала людей из терминала одесского аэропорта и гостиницы в центре города. На электронную почту ведомства поступило сообщение о том, что на территории этих объектов находятся взрывные устройства.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: