Новости Одессы 17.10.2019

Новости Одессы 17.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Леонид Кравчук высаживал деревья в образованном недавно Сквере Мира. Первый Президент независимой Украины, председатель Совета мира приехал в Одессу презентовать свою новую книгу и пообщаться с жителями города.

Вопрос создания в Одесском регионе филиала Национального центра космических исследований обсуждался в ходе научно-практического семинара «Основные направления деятельности Национального центра управления и испытания космических средств в интересах Причерноморского региона. Форум состоялся 17 октября на базе Одесского Национального Университета имени Мечникова.

Мечтами о космических полётах человечество стало грезить еще задолго до того, как у нас появились первые пилотируемые аппараты. Когда колонизируют космос и нужно ли это? Какую планету человеку удастся покорить первой? Делается ли что-то для этого на практике? Эти и другие вопросы на тему исследования космоса мы решили задать одесситам.

Утверждена новая методика  расчета  цены за  распределение  газа, таким образом, потребителям придется вносить  абонплату. О том, как  изменятся  цифры  в  платежках, мы узнавали у эксперта.

Что касается тарифа на транспортировку, то он возрастет примерно  в 2  раза.  По словам эксперта, соответственно   украинцам  придется платить  за  газ  больше.

Жители Украины стали тратить на еду меньшую часть своих доходов, а на коммуналку – значительно большую, чем несколько лет назад. Согласно обнародованным статистическим данным, если в 2010 году  на продукты питания уходило чуть более 51%  среднего дохода жителей страны, а на коммуналку – всего 9,2%, то в  2019 году затраты на коммунальные платежи увеличились с 9 до 21 процента. На продукты питания затраты снизились до 44-х процентов дохода. Как  распределяют семейный бюджет одесситы, интересовались наши корреспонденты.

Среди одесситов немало и тех, кто зарабатывает вполне достаточно, чтобы кормить семью и позволить себе всё необходимое.

Чем моложе люди, тем очевиднее для них факт, что рассчитывать им приходится только на себя. Их благополучие, а иногда и достойная старость их родителей зависит от выбранной профессии, от умения применять знания на практике и ориентироваться в быстроизменяющемся мире. О стремлениях молодежи, и том, совпадают ли их желания с возможностями – после новостей в программе тема дня рассказывает ректор Одесской национальной академии пищевых технологий Богдан Егоров.

Удостоверение водителя, регистрация транспортного средства, получение номерного знака – эти и целый ряд других услуг, которые оказывают сервисные центры МВД, стали более доступны для людей с ограниченными слуховыми возможностями.

Происшествия

В Белгод-Днестровском районе в песчаном карьере села Салаганы обнаружили  труп  мужчины . Предварительная причина смерти местного жителя – множественные ранения  из огнестрельного оружия.

За минувшие сутки 3 человека   погибли в авариях на  дорогах Одесской  области. В Беляевском районе,  вблизи села Алтестово «Ваз» влетел в грузовик: водитель погиб. Предварительно установлено, что водитель легковушки », которая направлялась в сторону Одессы, не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком «МАН». В результате аварии 48-летний водитель погиб на месте.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: