Новости Одессы 14.10.2019

Новости 14.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе, как и во всей стране, отмечают День защитника Украины. В нашем городе стало традицией возлагать цветы к памятной плите на месте будущего мемориала воинам, погибшим в зоне проведения антитеррористической операции.

Три праздника одновременно – Покров пресвятой богородицы, день украинского казачества и день села – отметили жители поселка городского типа Прилиманское Овидиопольского района.

Изюминкой мероприятия стали выступления всадников Одесского конного клуба «Айвенго».

Во вторник откроют паромную переправу через Сухой лиман. 15 октября движение через понтонный мост на дороге между Одессой и Черноморском возобновится в полном объеме.

В этом месяце отмечается Международный день девочек. О девочках и мальчиках, мужчинах и женщинах мы говорили с кандидатом биологических наук Владимиром Немерцаловым.

Кто умнее, сообразительнее, ответственное? Кто главный в семье – мужчина или женщина? Такие споры возникают в различных ситуациях нередко. О том, что по этому поводу думают одесситы, узнавали наши корреспонденты.

Три выходных дня подряд, погода, несмотря на середину осени, радует. Многие одесситы и гости города вышли к морю.

Происшествия

В Измаиле в результате аварии тяжело пострадала девушка-пешеход. Она переходила дорогу в неустановленном месте и попала под колеса иномарки.

Авария на трассе Одесса-Рени – столкнулись мерседес и БМВ. Серьезно пострадали два человека.

В Суворовском районе под колесами поезда погибла женщина. По словам очевидцев, она перебегала через железнодорожные пути и не заметила приближающийся состав.

В Кодымском районе во время пожара погиб мужчина. Возгорание произошло в частном доме в селе Сербы.

Задержаны злоумышленники, совершавшие разбойные нападения на автозаправочные станции.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: