Новости Одессы 27.08.2019

Новости 27.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Скульптуру «День и Ночь» на здании горсовета, скорее всего, повредил дрон – рассказали в мэрии.

Государственные субвенции на социально-экономическое развитие до сих пор не поступили в бюджеты малых городов и сел. В частности, Одесская область не получила более 320 млн. грн. Какими последствиями это грозит обернуться – далее в нашем репортаже.

До начала учебного года остались считанные дни. Родителям школьников напоминают – дети, непривитые от кори, в учебные заведения допущены не будут.

Муниципальные инспекторы начали работать в центре Одессы. Пока они выписывают предупреждение водителям, нарушившим правила парковки, и кладут его под стеклоочистители. Но уже на следующей неделе начнут штрафовать. О том, как работают новые инспекторы, рассказали прямо на парковке в центре города.

Что можно и нужно сделать, чтобы, с одной стороны, разгрузить центр города от автомобилей, а с другой – дать возможность людям подъехать туда, куда им необходимо. Об этом наши корреспонденты спрашивали одесситов.

Каковы первые признаки наркомании? Что делать, если в семье появилась эта проблема? Как долог путь от зависимости к трезвой жизни? На эти и другие вопросы мы искали ответы у сотрудников центра реабилитации зависимых лиц.

На этой неделе отмечается весьма любопытная дата. 249 лет назад была опубликована первая научная статья, посвящённая картофелю. За два с половиной века этот овощ прочно вошел в наш обиход и не сдаёт своих «позиций», даже не смотря на его небывалое подорожание этим летом.

Происшествия

На поселке Котовского тушили пожар в высотном доме. Спасены 9 человек, в том числе двое детей.

А в парке Шевченко горел аттракцион. Поскольку возгорание произошло глубокой ночью, люди не пострадали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: