Новости Одессы 31.07.2019

Новости 31.07.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В последний день июля состоялась сессия городского совета. Большая часть земельных вопросов и вопросов, касающихся имущественных правоотношений, были внесены перед рассмотрением повестки дня.

Уже после сессии депутат городского совета Дмитрий Танцюра прокомментировал обсуждаемый на сессии вопрос о строительстве еще одного объекта в Киевском районе – школы на территории жилмассива Альтаир.

Насколько одесситы ценят привилегию дышать целебным морским воздухом, принимать солнечные ванны под плеск волн и купаться в лечебной морской воде, мы узнавали на улицах города.

Чёрное море больное или здоровое? Ответ на это вопрос уже сейчас могут дать эксперты проекта ЭМБЛАС, которые в течение нескольких лет проводили исследования морской среды.

Кто же должен отвечать за чистоту моря? Об этом мы спросили у одесситов.

Специалисты филиала «Инфоксводоканал» ведут работы по замене трубопроводов на наиболее аварийных участках города. Один из них расположен по улице Известковой.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют прохождение холодного атмосферного фронта и южного циклона. Ожидаются сильные осадки, порывистый ветер и понижение температуры воздуха.

Лето, зачастую, несет с собой не только множество активных развлечений и отдых, но, еще и опасность заразиться инфекционными заболеваниями.

31 июля 11 лет назад из Одесского музея западного и восточного искусства украли картину итальянского художника, основоположника реализма в живописи Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды».

Происшествия

Один человек погиб и трое пострадали во время аварии в Овидиопольском районе.

И еще одно ДТП с участием грузового микроавтобуса на автодороге «Одесса – Белгород-Днестровский».

В Беляевском районе под колесами поезда погиб мужчина.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: